Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

new meat on war - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Обновление XCode -> тормоза в StoryBoard http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread962980.html
Всем привет! В первый же день выхода обновления XCode 5.0 - поставил новую версию, и моментально появились жестокие тормоза в StoryBoard. Проект, с которым работаю, правда, очень большой - в StoryBoard находится около 35 контроллеров. Но на старой версии XCode было все без проблем. Работаю на Mac Mini (i5, 4Гб). Не может ли быть это следствием большего потребления памяти для новой версии...
Программирование iOS Как в objective-c сделать переход к следующему действию нажатием любой точки на экране? для перехода к следующему событию мне необходимо нажать кнопку, а я хочу чтобы можно было нажать не кнопку а любую точку на экране, как это можно реализовать? Заранее благодарен! http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread961979.html
Программирование iOS Distribution certificate
Добрый день! Нужно ли создавать Distribution certificate, если разработчик и дистрибьютор - одно лицо? Если да, то можно ли указать одно и тоже имя и одну и ту же почту для этих двух сертификатов?
Программирование iOS Будут ли приложения собранные в XCode 5 запускаться и идти корректно на девайсах с ios 5 и 6
Друзья! Помогите советом - я никак не могу вкурить - в xcode 5 собранные мной приложения будут идти на девайсах на которых стоит ios 6 или ios 5?
Программирование iOS Интеграция GoogleAdMobsAds SDK http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread960571.html
Доброго дня! Буду очень рад каким-то, даже туманным предположениям, почему может происходить такое счастье: Есть доставшийся по наследству проект (автор проекта недоступен) - закрученный, перекрученный, в общем, как часто бывает)). Добавляю к нему Google AdMob Ads SDK. Для начала сделал тестовый проектик, туда все прикрутил - никто не ругается, AdMob работает. Добавляю к вышеописанному...
Программирование iOS врашение TabBarController Очень нравится TabBarController. Создаю Пустой проект. Затем добавляю пустой nib с названием nib1. В него добавляю TabBarController. В nib1 custom class указываю делегат приложения. Затем создаю несколько классов UIViewController с nib. Для каждого Item в TabBarController который в nib1 я прописываю один из созданных nib-файлов и в custom class указываю контроллеры этих nib. Затем создаю... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
26.09.2013, 21:10     new meat on war
Цитата Сообщение от creampiekilledu Посмотреть сообщение
Странно что вы не упомянули о философии.
На мой взгляд не странно
А можно ли озвучить авторов?
Поиск конечно не вариант. Пожалуйста: для начала вам с головой хватит
По Java не читал книг, только документацию, только хардкор.
И все же? с какого конкретно языка вы советуете начать?
с ObjectiveC, он классный.
Читал в инете статью для начинающих, где было сказано мол существует множество книг, читая которые ~до 3главы лишь приветствуется, так как то что в книге идет дальше читающий не понимает и не в силах понять, так как он с этим даже не сталкивался и не имеет ни малейшего представления о чем ему пытается донести автор. В вашем же случае, думаю нет смысла забивать себе голову всеми возможными алгоритмами, при том что половина из них даже не сталкивалась с вами.
Вы же сами про алгоритмы упомянули...
Минимум 4-5 часов, так же, прошу учесть выходные дни.
Потратьте время на основы, конструкции базовые, классы, принцип вызовов методов, !!!указатели(это уже отсыл к Си, так как ObjC это c+smalltalk), принцип работы с памятью...
В идеале конечно, нужно и Си и ObjectiveC...
Это даст и базу, и более узкие знания(раз под определенную платформу хотите разрабатывать)
Вернемся к сути: с чего конкретно ВЫ как программист посоветуете мне начать ? Какой язык, книги, сайты/видео-уроки?
Ну на книжки я уже дал ссылку, видео уроки я кроме как онлайн-лекций вообще не приемлю, т.к чаще всего там трэш
Сайты - документация от apple и stackoverflow ... И вот их видео уроки WWDC как раз можно и нужно смотреть. Но там идет расчет на "подготовленного" зрителя.
Ваш ответ к сожалению дал лишь малую часть, ответа на мои вопросы.
А задавать нужно конкретные вопросы...
Я когда хотел программировать, меня, честно вам скажу - в "гугл" посылал мой научный руководитель. Спасибо, Николай!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование