Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как правильно производится наследование элементов от шаблона класса? В чем ошибка? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что не так?) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963257.html
// Программа выполняет следущее: // 1. Считае среднее арифметическое всех положительных элементов массива; // 2. Считает сумму элементов, расположенных до максимального элемента массива; #include "stdafx.h" #include <math.h> #include <stdio.h> #include <time.h> #include <memory.h> #include <clocale>
C++ Хочу учитсья в области программирования. Интересует ВСЁ. Прошу советы Буду краток... по возможности. Прошу загрузить меня литературой по теме "программирование", хорошей по возможности. Дать советы, какие считаете нужными, может курсы, второе высшее(думаю об этом) и пойду-ка я учить, учить и учить. На этом всё. Если можно, пишите в личку, или: Всем отозвавшимся, буду признателен крайне! :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963255.html
C++ Не правильно считает формулу
Написал программу для расчета Y по Х , но ответ не сходится.... Можете подсказать что не так в формуле ? Пример , который надо посчитать написан в программе , вроде бы более менее понятно )) . Надо посчитать при значениях х = 0,5 ; -3,8 . Y должен получится = -4,6919е+00 и -1,9566е+03 соответсвенно . #include "stdafx.h" #include "locale.h" #include "Conio.h" #include "math.h" int...
C++ Вычислить
вариант 6 сделайте пожалуйста ) Заранее Спасибо!
C++ задача по лабе (переписать программу так, чтобы у цикла отсутствовало тело) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963227.html
имеется программа, которая в цикле увеличивает значение переменной i и уменьшает значение переменной j до тех пор, пока их величины не сравняются. int main() { int number=10; int i, int j=number; for (i=0; i<=j; i++) { cout<<i<<""<<j<<endl; j--;
C++ Найти первые n чисел, содержащих цифру 7, кратных числу 9 и находящихся в интервале надо написать на с++ в visual studio. Найти первые n чисел, содержащих цифру 7, кратных числу 9 и находящихся в интервале, левая граница которого равна 100(n>100 тоесть). пример который выдаст прога: введите число: 3 ответ: 117, 171, 207 Добавлено через 1 минуту в с++ я понимаю чуть больше, чем ничего подробнее

Показать сообщение отдельно
SLiTHER
3 / 3 / 0
26.09.2013, 22:31  [ТС]     Как правильно производится наследование элементов от шаблона класса? В чем ошибка?
Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
template < typename T >
class Inherit: public Base<T>
{
};
Дело в том, что препод на защите лабы дал доп.задание: реализовать наследование, когда:
а) базовый класс - шаблон, производный класс - класс;
б) базовый класс - класс, производный класс - шаблон;
в) базовый класс - шаблон, производный класс - шаблон.
Вот то, что вы привели будет реализацией пункта В (шаблон-шаблон), а проблема именно в первом пункте (а).

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от ninja2 Посмотреть сообщение
Так нельзя делать, нужно извесный тип подставлять например так:
class Inherit: public Base<int> либо так class Inherit: public Base<char>
Ну или если ты создаешь шаблон то так как выше товарищ Croessmah посоветовал передавать параметр шаблона.
Вот в этом-то и прикол весь, что надо каким-то боком передавать НЕ конкретный тип. Если передавать что-то заранее определенное, то смысл наследования от шаблона теряется!

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование