Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переменная типа char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Бесконечный цикл не вешающий программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963763.html
Добрый день. Столкнулся с тем, что мне необходимо мониторить директорию на наличие определенного файла. Суть в том, что цикл мониторинга вешает программу из-за своей бесконечности. Вопрос состоит в том, как написать программу так, чтобы функция проверки поиска файла в цикле работала не зависимо от остального кода и не мешала перемещаться по программе дальше?
C++ Функция pow как написать команду для неё Здравствуйте, В моей программе есть команда y=a^2+b^3/a^3-b^3. Мне сказали, что его надо прописать через pow, на что и ругается компилятор. Пишет перегруженная функция. Вот кусок от программы. Подскажите, что надо исправить? Заранее спасибо if ((a<=1)&&(a>=0)) {if (a*a*a!=b*b*b) {float y=pow; a;2+pow; b;3/pow; a;3-pow; b;3; cout<<y; getch (); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963760.html
C++ Вынос реализации метода шаблона класса в другой файл
Здравствуйте! Допустим, есть класс: // class.hpp #ifndef CLASS_HPP_ #define CLASS_HPP_ class testClass{ public:
C++ Структуры и файлы (Структура "Стадион")
Сформировать двоичный файл из элементов, заданной ниже структуры, распечатать его содержимое, выполнить удаление и добавление элементов в соответствии со своим заданием, используя для поиска удаляемых или добавляемых элементов функцию. Формирование, печать, добавление и удаление элементов оформить в виде функций. Предусмотреть сообщения об ошибках при открытии файла и выполнении операций...
C++ способ по организации программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963724.html
Ребята. Сегодня сдавал задачи и преподаватель сказал, что нужно использовать ДИНАМИЧЕСКИЙ массив. Ниже код программы(откомпилированный, работает прекрасно). Что нужно для того что изменить код под динамич массив? Много переделывать? /* стр 83 зад 30 Дана вещ. квадратная матрица размерности N. Посчитать x1*xN + x2*xN-1 + ... + xN*x1, где xk - наибольшее значение элементов k-ой строки матрицы...
C++ Программа должна вывести все числа Фибоначчи в диапазон от до B A program should output all Fibonacci numbers in the rage from a till b. a and b should be inputted from a keyboard. The program should output also “small” if the sum of these numbers is less than 1000 and “large” otherwise. (First two Fibonacci numbers equal to 1 and every next number is a result of addition of two previous ones) Программа должна вывести все числа Фибоначчи в диапазон от до... подробнее

Показать сообщение отдельно
TezRomacH
0 / 0 / 0
27.09.2013, 17:50     Переменная типа char
Учусь программированию на C++. Вот, столкнулся с проблемой. Пытался найти ответ в интернете, но об этом нигде не сказано. Дело в том, что я хочу сделать программу рандомно выбирающую имя. После же, это имя выводящее. Но ничего не выходит. Пишет какую то белиберду, я ничего не понимаю. Помогите найти ошибку и подскажите способ устранить её.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <ctime> // подключение библиотек времени
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{ 
start:
setlocale (LC_ALL, "Russian");//вывод русских букв
srand( time (0) ); // каждый раз при компиляции рандом

char name[30]; // первая мною используемая символьная строка
int a = rand ()%4 + 1; // а присваивается рандомное значение от 1 до 4
switch (a)
{
case 1: {char name[30] = {"Роман"};
break;}
case 2: {char name[30] = {"Михаил"};
break;}
case 3: {char name[30] = {"Дмитрий"};
break;}
case 4: {char name[30] = {"Вадим"};
break;}
default: break;
}

cout << "Ваше имя - " << name << "?" << endl;
cout << "Повторить (1), или выйти (2) - ";
int y;
cin >> y;
if (y==1) goto start;
else return 0;

system ("pause");
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование