Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Частота встречаемости символов в файле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Закрутить массив в вектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963766.html
На паре задали задачу: Закрутить массив в вектор. Написал вот такое решение: Вопрос можно ли как то оптимизировать? #include <iostream> using namespace std; void Matrix(int ** b,int * a, int m);
C++ Переменная типа char Учусь программированию на C++. Вот, столкнулся с проблемой. Пытался найти ответ в интернете, но об этом нигде не сказано. Дело в том, что я хочу сделать программу рандомно выбирающую имя. После же, это имя выводящее. Но ничего не выходит. Пишет какую то белиберду, я ничего не понимаю. Помогите найти ошибку и подскажите способ устранить её. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963765.html
Бесконечный цикл не вешающий программу C++
Добрый день. Столкнулся с тем, что мне необходимо мониторить директорию на наличие определенного файла. Суть в том, что цикл мониторинга вешает программу из-за своей бесконечности. Вопрос состоит в том, как написать программу так, чтобы функция проверки поиска файла в цикле работала не зависимо от остального кода и не мешала перемещаться по программе дальше?
C++ Функция pow как написать команду для неё
Здравствуйте, В моей программе есть команда y=a^2+b^3/a^3-b^3. Мне сказали, что его надо прописать через pow, на что и ругается компилятор. Пишет перегруженная функция. Вот кусок от программы. Подскажите, что надо исправить? Заранее спасибо if ((a<=1)&&(a>=0)) {if (a*a*a!=b*b*b) {float y=pow; a;2+pow; b;3/pow; a;3-pow; b;3; cout<<y; getch ();
C++ Вынос реализации метода шаблона класса в другой файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963744.html
Здравствуйте! Допустим, есть класс: // class.hpp #ifndef CLASS_HPP_ #define CLASS_HPP_ class testClass{ public:
C++ Структуры и файлы (Структура "Стадион") Сформировать двоичный файл из элементов, заданной ниже структуры, распечатать его содержимое, выполнить удаление и добавление элементов в соответствии со своим заданием, используя для поиска удаляемых или добавляемых элементов функцию. Формирование, печать, добавление и удаление элементов оформить в виде функций. Предусмотреть сообщения об ошибках при открытии файла и выполнении операций... подробнее

Показать сообщение отдельно
DJ_POLKAN
0 / 0 / 0
27.09.2013, 18:06     Частота встречаемости символов в файле
Написать программу которая подсчитывает частоту встречаемости символов в заданном текстовом файле.
На вход программе подается имя входного текстового файла input.txt
На выход в выходной файл output.txt вывести вещественное число - отношение количества вхождений этого символа в данный файл к длине всего файла

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
int main()
{
int mas[256];
FILE*f;
char symbol;
int i,j;
f=fopen("input.txt","r");
for (i=0;i<255;i++)
mas[i]=0;
puts(f);
int k=strlen(f);
for (i=0;i<255;i++)
for (j=0;j<k;j++)
if (symbol[i]=mas[j])
{
mas[symbol]++;
}
fclose(f);
for (i=0;i<255;i++)
{
if (mas[i]>0)               //где то тут должно быть написано f2=fopen("output.txt","w"); и записано значение отношения
printf( символ,кол-во)
}
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование