Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заполнить массив первыми N положительными нечетными числами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Крестики нолики на SDL - не выводится крестик http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963778.html
Программа выводит игровое поле на экран и реагирует на нажатия каждого и 9 квадратов. Но при нажатии должен выводиться крестик, а он почему-то не выводится Может, кто знает, в чем дело? // Определение функции обработки событий нажатия C_Events.cpp #include "C_Events.h" #include "C_MainCicle.h" void C_Events::buttonEvents(SDL_Event* o_event_C_Events, int numberOfButton, bool...
C++ Частота встречаемости символов в файле Написать программу которая подсчитывает частоту встречаемости символов в заданном текстовом файле. На вход программе подается имя входного текстового файла input.txt На выход в выходной файл output.txt вывести вещественное число - отношение количества вхождений этого символа в данный файл к длине всего файла #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main() { int mas; FILE*f; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963773.html
C++ Закрутить массив в вектор
На паре задали задачу: Закрутить массив в вектор. Написал вот такое решение: Вопрос можно ли как то оптимизировать? #include <iostream> using namespace std; void Matrix(int ** b,int * a, int m);
Переменная типа char C++
Учусь программированию на C++. Вот, столкнулся с проблемой. Пытался найти ответ в интернете, но об этом нигде не сказано. Дело в том, что я хочу сделать программу рандомно выбирающую имя. После же, это имя выводящее. Но ничего не выходит. Пишет какую то белиберду, я ничего не понимаю. Помогите найти ошибку и подскажите способ устранить её. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include...
C++ Бесконечный цикл не вешающий программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963763.html
Добрый день. Столкнулся с тем, что мне необходимо мониторить директорию на наличие определенного файла. Суть в том, что цикл мониторинга вешает программу из-за своей бесконечности. Вопрос состоит в том, как написать программу так, чтобы функция проверки поиска файла в цикле работала не зависимо от остального кода и не мешала перемещаться по программе дальше?
C++ Функция pow как написать команду для неё Здравствуйте, В моей программе есть команда y=a^2+b^3/a^3-b^3. Мне сказали, что его надо прописать через pow, на что и ругается компилятор. Пишет перегруженная функция. Вот кусок от программы. Подскажите, что надо исправить? Заранее спасибо if ((a<=1)&&(a>=0)) {if (a*a*a!=b*b*b) {float y=pow; a;2+pow; b;3/pow; a;3-pow; b;3; cout<<y; getch (); подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
27.09.2013, 18:31     Заполнить массив первыми N положительными нечетными числами
Цитата Сообщение от DmitryM5 Посмотреть сообщение
1.Возможно ли это сделать?
Создавайте массив динамически (в куче).
2.Это статический массив?
Статически созданный (при компиляции) не стеке.

Добавлено через 1 минуту
3.Можно ли увеличить количество элементов в массиве?
Можно, создав новый массив и скопировав туда старый.

Добавлено через 52 секунды
4.Корректно ли это- void CreateOddArray(int *a, int n) ?
Корректно.

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование