Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод десятичного числа в двоичное число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найдите 10 первых натуральных чисел, больше 100, кратные 9 и заканчиваются на цифру 7 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963850.html
Знайдіть 10 перших натуральних чисел, що більші за 100, кратні 9 та закінчуються на цифру 7.
C++ Ошибка в массиве Для х, который изменяется от a до b с шагом (b-a) / k, где (k = 10), вычислить значение функции f (x).Помогите найти ошибку. #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { double y; double x=0.1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963839.html
запись и чтение wchar_t строк C++
Всем добрый вечер. есть wchar_t str, как её запихнуть в текстовый файл используя потоки, а потом считать? и есть возможность запихнуть её в бинарник а потом считать? Я так понимаю обычный fstream здесь не катит.
все элементы матрицы разделить на этот наибольший элемент C++
Если наибольший элемент матрицы расположен в четной строке и нечетном столбце, то все элементы матрицы разделить на этот наибольший элемент · Если в результате замены отрицательных элементов массива их квадратами элементы массива по строкам образуют убывающую последовательность, то найти сумму элементов каждой строки, иначе определить – произведение #include <conio.h>...
C++ cmd http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963819.html
привет всем, нужен код программы - которая запускает cmd и одновременно программу которая считает сумму двух целых и выписывает их в файл, за тем я ввожу в cmd два числа и она проверяет сумму этих чисел с суммой которая находится в файле.
C++ Односвязный список Дано два списка с целыми числами. Создать новый список в котором размещены элементы какие одновременно присутствуют в первых двух списках. Скорее всего проблема в функции PrintDouble но не могу ее найти. Функция проверяет только первый элемент первого списка со всеми элементами второго, но не переходит на следующий. Подскажите в чем может быть проблема. #include<iostream> #include<string>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Leonman
15 / 15 / 0
27.09.2013, 21:02  [ТС]     Перевод десятичного числа в двоичное число
BuGi, n нигде не меняется, а потом ты само число number получается сравниваешь с нулем и 1, я это сделал что бы не усложнять код вычислениями, а сразу задать как будет выгледить число 0 и 1 в двоичном коде, мой "аглоритм", работает лишь до тех пор пока number >= 2, а если пользователь захочит получить число 1 или 0 в двоичной коде? вот для этого я и провожу сравнения n, которое равно начальному number, с нулём и 1.

не очень понял, что вы имели ввиду здесь number - (in * 2) == number - (number/2 * 2) == number - number
ну тоесть да, так оно и есть, если сокротить, но к чему это

просто я не хочу пока лезть в эту библиотеку, я хочу сначала понять, как можно сложным образом реализовать данную идую, да и вообще все идеи, а уже после переходить на более простные для компилятора команды.

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование