Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, сколько элементов стека, начиная от вершины, находится до элемента с минимальным значением - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Пишет ошибку Declaration terminated Incorrectly http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963909.html
Прошу помочь мне с вот такой задачей: Дана матрица A=(aij)mxn. Найти минимальные элементы среди отрицательных элементов строк с четными номерами матрицы A. Из них сформировать одномерный массив R=(r1, r2 ,…, rn)/ Вот мой код: #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> int m,n, mini;
C++ Mutex блокировка приватного поля класса Доброго времени суток. Использую Qt Creator 5.1.1 MinGW 32 Вопрос в следующем.. Есть класс "A" в котором есть поля private и public, информация которую нужно блокировать находится в поле private. Для наглядности код: class A { private: Pixel** pixels; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963907.html
c++ и ассемблер C++
есть процедура на ассемблер .model small .code _count proc push bp xor ebp, ebp mov bp, sp
Сертификат x509 C++
Подскажите, пожалуйста, по поводу сертификата x509. Я скачал сертификат, например, GTE CyberTrust Global Root, где в составе имеются поля: версия, серийный номер, алгоритм подписи, издатель, валидность, субъект, открытый ключ и расширения. Но когда я открываю этот файл в компиляторе (копирую данные в массив) и вручную пытаюсь распарсить -- сертификат обрывается на издателе. Вот, что мне...
C++ try . catch http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963880.html
можно ли провести данную операцию для функции erase у вектора??? пытался, что-то не получилось: #include <vector> #include <algorithm> #include <exception> #include<iostream> using namespace std; void main() { vector<int> qw;
C++ Что означает тип Class A __cdecl(void) ? День добрый! Помогите разобраться с одним кодом, уже несколько часов голову ломаю. #include <iostream> using namespace std; class A { int x; public: A() {x=5;} A(int a) {x=a;} подробнее

Показать сообщение отдельно
Forveg
7 / 7 / 1
28.09.2013, 14:59     Определить, сколько элементов стека, начиная от вершины, находится до элемента с минимальным значением
шаг 1:
C++
1
2
3
4
5
6
7
Stack* begin;
//...
Stack* t = new Stack;
t->info=some_value;
t->next=begin;
begin=t;
// begin->next==begin
шаг 2:
C++
1
2
3
4
5
6
7
Stack* t = new Stack;
t->info=some_value2;
t->next=begin;
begin=t;
// теперь begin указывает на новый участок кучи,
// а участок, выделенный на шаге 1, не привязан ни к какому указателю.
// Правда, в этом участке есть указатель на begin, но он не доступен
Т.о. на шаге n получится n-1 утечек (неадресуемых 8-байтных участков в куче), а
begin будет указывать сам на себя. Попробуй так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
begin=new Stack; 
begin->info=rand()%101-50;
begin->next=NULL; // это последний,нижний элемент стека
for(i=0;i<101;i++)
{
Stack* tmp = new Stack;     // берем из кучи 8 байт
tmp->info=rand()%101-50; // заполняем первые 4 (поле info)
tmp->next=begin;               // поле next указывает на begin (элемент ниже по стеку)
begin=tmp;                         // первым элементом стека (тем, что на вершине)
                                           // делаем только что созданный  
}
Добавлено через 16 минут
Цитата Сообщение от Wedroid Посмотреть сообщение
Есть стек с числами от -50 до 50
Цитата Сообщение от Wedroid Посмотреть сообщение
int min=0,j;
//...
if(p->info<min)
{ min=p->info;}
Числа от 1 до 50 в поиске минимального не участвуют. Присвой min 51.
Затем:
C++
1
2
3
4
5
6
7
int cnt=0; //кол-во элементов от вершины до минимального
Stack* p=begin;
while(p->info!=min)
 {
cnt++;        
p=p->next;   
 }

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование