Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

mpi - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ написать программу для прверки простого числа. язык программировние С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread964559.html
Дано целое число, не превосходящее 2^32=4294967296. Написать программу для проверки того, является ли данное число простым. Определение простоты заданного числа оформить в виде отдельной функции.
C++ как выйти из программы при выполнении программы - выполняется выбранная операция, после чего при нажатии любой кнопки цикл повторяется... вопрос: Что нужно добавить и где, чтобы при выполнении программы в конце при нажатии клавиши прога закрывалась, а не повторяла все действия начиная с "do-while" заново???... #include <stdio.h> #include <conio.h> void main(){ clrscr(); int n,m,s,p,key; do{ ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread964556.html
C++ Парсинг html
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я мало знаю на тему парсинга и вот мне нужно вытащить информацию с сайта http://www.igumo.ru/. Слева после меню есть 2 ссылки "Войти" и "Зарегистрироваться", так вот, когда проходишь авторизацию вместо ссылки "Войти" пишется твое имя и фамилия, так вот мне нужно брать имя и фамилию и вставлять в текстовое поле в форме. Как это можно реализовать? Очень надеюсь на...
Кодировка знака ± C++
В общем, надо вывести в консоль такой знак ±. Какую кодировку для этого нужно использовать?
C++ Зеркальное отражение строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread964550.html
Всем привет. Такая задача: Написать программу реализующую зеркальное отражение строки Вот что я накалякал :)Подскажите что здесь не так? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {
C++ в консоли редактировать знаки операций в примере добрый вечер. В программировании не совсем новичок, но все же. Помогите решить пример: необходимо в консоли редактировать знаки операций в примере. Именно знаки! +-*/ y=x+v+b-x*2*a как можно отредактировать сами знаки. Не могу додуматься.(Единственное что приходит в голову пройти все варианты и с помощью if делать проверку на нужный пример но это, на секундочку, 4^5 вариантов) Потом в... подробнее

Показать сообщение отдельно
nic2009nik
1 / 1 / 0
29.09.2013, 00:13     mpi
Пытаюсь разобраться с mpi. нужно найти сумму элементов матрицы.Рассылка по процессам организована через mpi_Bcast. при выполнении на нескольких процессах программа зависает. не пойму, что не так.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
#include "stdio.h"
#include <conio.h>
#include "mpi.h"
#include <iostream>

using namespace std;

int ProcNum, ProcRank;
    double **a;
    int N=3,z=0;
    int n=N*N;
    double *b=new double[n];    
    double sum=0, S=0;// sum-частная сумма, S-общая сумма
    MPI_Status stat;

int main(int argc, char *argv[])
{
    MPI_Init(&argc, &argv);
    MPI_Comm_size(MPI_COMM_WORLD, &ProcNum); //опред число процессов
    MPI_Comm_rank(MPI_COMM_WORLD, &ProcRank);// опред номер процесса
    if(ProcRank==0)
    {   
        a=new double *[N];
        for(int i=0;i<N;i++)
            a[i] = new double[N];
        for(int i=0;i<N;i++){
            for(int j=0;j<N;j++){

b[z]=a[i][j]=1;//rand()%10000;
                z++;
            }}      
        MPI_Bcast(&n,1,MPI_INT,0,MPI_COMM_WORLD);//рассылка
        MPI_Bcast(b,n,MPI_INT,0,MPI_COMM_WORLD);
    }   

if(ProcRank!=0){
        int tmp_size;
        MPI_Probe(0,0,MPI_COMM_WORLD,&stat);//ожидаем часть массива
        MPI_Get_count(&stat,MPI_DOUBLE,&tmp_size);//определяем его размер
        b = (double *)malloc(tmp_size*sizeof(double));

for(int i=0; i<tmp_size; i++) 
            sum+=b[i];}

if(ProcRank==0){
        for(int i=0; i<n/ProcNum; i++) 
            sum+=b[i];}
    MPI_Reduce(&sum,&S,1,MPI_DOUBLE,MPI_SUM,0,MPI_COMM_WORLD);
    if(ProcRank==0) cout<<"SUM= "<<S;
    delete [] a;
    delete [] b;

MPI_Finalize();
    return 0;
        }
Подскажите, что не так??
И еще не могу настроить VS для работы в режиме отладки для mpi. Пишет не удается найти пакетный файл. В настройках все пути прописаны верно
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование