Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Sprite Kit - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Переход по segue http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread964344.html
Имеется 3 ViewController соединенные последовательно. Нужно, чтобы при одном условии осуществлялся переход из первого 1 ко 2 viewcontroller, а при другом условии из 1 к 3. Как это реализовать?
Программирование iOS/iPhone Rad Studio XE4 приложение для IOS что нужно чтобы начать делать свое приложение для айфона установил новую версию рад студио и там появилась поддержка мобильных систем МАКа у меня нет набора девелопера от эпла тоже нет есть только рад студио и пара устройств на iosе и неплохое знание дельфи хочу делать приложения чисто для себя то чего нету в эпл сторе http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread964178.html
Компании по разработке приложений Программирование iOS/iPhone
Всем доброго времени суток! Я хочу заказать приложение для айпада, но не знаю, в какую компанию обратится. Хочу, чтоб сделали качественно. Бюджет - не проблема. Какие компании сейчас лучшие в России? Или может быть есть зарубежные компании с которыми можно общаться на русском языке?
Программирование iOS/iPhone где найти кнопку "дерево объектов"
кнопка в xcode 4 нужно найти кнопку в xcode 5
Программирование iOS/iPhone UILabel в модальном режиме http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread963541.html
Добрый день. Я новичек в Objective-c. Возник вопрос с представлением UILabel поверх остальных элементов. Есть приложение построенное на сториборде. На нем расположены различные движущиеся кнопки которые создаются динамически и есть Label. При наезде на label кнопки перекрывает его. Сообственно вопрос как сделать так что бы label всегда был поверх тех элементов которые я добавляю ?
Программирование iOS/iPhone new meat on war Hello wolrd! Всем доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий и я решил стать программистом. Мне 20 лет и процент моей заурядности составляет примерно 40. Прочитав кучу форумов и статей для начинающих я разумеется выбрал для себя отросль моих начинаний и как не трудно догадаться Это - написание (создание) приложений для платформ Android & ios. В данный момент мои знания близки к нулю. Но... подробнее

Показать сообщение отдельно
Xavier
in god we trust
74 / 74 / 8

Sprite Kit - Программирование iOS/iPhone

29.09.2013, 10:52. Просмотров 973. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день всем! Пытаюсь сделать самый простенький прыгающий мячик в новом фреймворке sprite kit. Мяч должен прыгать бесконечно долго, т.е. прыгает и отталкивается обратно на одинаковую высоту. Есть SKSCene устанавливаю для нее свойства:
Objective-C
1
2
scene.physicsWorld.gravity=CGVectorMake(0, -9);
         scene.physicsBody=[SKPhysicsBody bodyWithEdgeLoopFromRect:scene.frame];

Так же имеется сам мячик:
Objective-C
1
2
3
4
5
    ball.physicsBody=[SKPhysicsBody bodyWithCircleOfRadius:17];
    ball.physicsBody.mass=1;
    ball.physicsBody.restitution=1;
    ball.physicsBody.linearDamping=0;
    ball.physicsBody.angularDamping=0;
Мяч экземпляр класса SKSpriteNode, казалось бы все хорошо: мяч по идее должен прыгать бесконечно долго, при этом не меняя высоты прыжка. НО он с каждым прыжком прыгает все выше и выше (незначительно, но если подождать где то минуту он уже заметно выше, а потом вообще допрыгивает и отталкивается от другого конца экрана).Как-будто свойство мяча ball.physicsBody.restitution=1.1,или как будто существует какая-то сила которая подталкивает его хотя ничего такого я не ставлю, никаких сил, импульсов к мячу я не прилагаю.
Я честно не пойму из-за чего это происходит, по идее он должен просто прыгать не меняя своей высоты.

Может кто-то знает в чем проблема? Ни кто не разбирался еще со Sprite kit?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование