Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Sprite Kit - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Переход по segue http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread964344.html
Имеется 3 ViewController соединенные последовательно. Нужно, чтобы при одном условии осуществлялся переход из первого 1 ко 2 viewcontroller, а при другом условии из 1 к 3. Как это реализовать?
Программирование iOS Rad Studio XE4 приложение для IOS что нужно чтобы начать делать свое приложение для айфона установил новую версию рад студио и там появилась поддержка мобильных систем МАКа у меня нет набора девелопера от эпла тоже нет есть только... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread964178.html
Компании по разработке приложений Программирование iOS
Всем доброго времени суток! Я хочу заказать приложение для айпада, но не знаю, в какую компанию обратится. Хочу, чтоб сделали качественно. Бюджет - не проблема. Какие компании сейчас лучшие в России?...
Программирование iOS где найти кнопку "дерево объектов"
кнопка в xcode 4 нужно найти кнопку в xcode 5
Программирование iOS UILabel в модальном режиме http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread963541.html
Добрый день. Я новичек в Objective-c. Возник вопрос с представлением UILabel поверх остальных элементов. Есть приложение построенное на сториборде. На нем расположены различные движущиеся кнопки...
Программирование iOS new meat on war Hello wolrd! Всем доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий и я решил стать программистом. Мне 20 лет и процент моей заурядности составляет примерно 40. Прочитав кучу форумов и статей для... подробнее

Показать сообщение отдельно
Xavier
in god we trust
74 / 74 / 8

Sprite Kit - Программирование iOS

29.09.2013, 10:52. Просмотров 996. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день всем! Пытаюсь сделать самый простенький прыгающий мячик в новом фреймворке sprite kit. Мяч должен прыгать бесконечно долго, т.е. прыгает и отталкивается обратно на одинаковую высоту. Есть SKSCene устанавливаю для нее свойства:
Objective-C
1
2
scene.physicsWorld.gravity=CGVectorMake(0, -9);
         scene.physicsBody=[SKPhysicsBody bodyWithEdgeLoopFromRect:scene.frame];

Так же имеется сам мячик:
Objective-C
1
2
3
4
5
    ball.physicsBody=[SKPhysicsBody bodyWithCircleOfRadius:17];
    ball.physicsBody.mass=1;
    ball.physicsBody.restitution=1;
    ball.physicsBody.linearDamping=0;
    ball.physicsBody.angularDamping=0;
Мяч экземпляр класса SKSpriteNode, казалось бы все хорошо: мяч по идее должен прыгать бесконечно долго, при этом не меняя высоты прыжка. НО он с каждым прыжком прыгает все выше и выше (незначительно, но если подождать где то минуту он уже заметно выше, а потом вообще допрыгивает и отталкивается от другого конца экрана).Как-будто свойство мяча ball.physicsBody.restitution=1.1,или как будто существует какая-то сила которая подталкивает его хотя ничего такого я не ставлю, никаких сил, импульсов к мячу я не прилагаю.
Я честно не пойму из-за чего это происходит, по идее он должен просто прыгать не меняя своей высоты.

Может кто-то знает в чем проблема? Ни кто не разбирался еще со Sprite kit?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование