Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запомнить последовательность чисел в объекте целого типа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Изучение С++ (переходы с консолей на винапи) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963143.html
Всем привет. Давно не делал темы. Вообщем увлекся я самп, начал читерить (с СМ :D), там везде пишут про собейты, мол их писали на С++, разные функции, вот и мне моча в голову стукнула начать учить С++. Давно уже пытался его учить. Так вот такие вопросы. Я естественно не только в собейте разбираться, еще и приложения писать. Так вот. Допустим когда я изучу консольку, то я могу спокойно...
C++ Квадратный корень и квадрат числа помогите решить) Дано три положительных действительных числа. Для каждого числа найти корень квадратный, если дробная часть меньше 5, в противном случае найти квадрат данного числа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963136.html
C++ Как сделать, чтобы функция считала с точностью до
Здравствуйте. Нужно написать программу. выполнил все пункты кроме одного. А именно, не знаю как сделать, чтобы функция считала с точностью до.... Вот текст задания: "Написать функцию вычисления cosinus с помощью ряда Тейлора cosinus(x) =1 - x2/2! + x4/4! … + ((-1)n *x2n)/(2n!) с точностью до eps=0.0001. В качестве параметра передать x." Вот, что я написал: #include <conio.h> #include...
C++ Обработка функции recv структуры SOCKET
Прошу помощи как обработать полученную информацию из функции recv структуры SOCKET. к примеру: char buf="GooD";char mass; retVal = recv(clientSock, mas, mas, 0); if(strcmp(buf,mas)!=0){cout<<"Не равны"<<endl;} else {cout<<"Равны"<<endl;}//Но сравнение не происходит , всегда "Не равны" ,в чем ошибка ?
C++ Перевести число из любой системы счисления (2, 8, 16) в десятичную http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread963128.html
Надо перевести число с любой численной системы (2,8,16) в десятичную. Кому не трудно, помогите)
C++ Условие Добрый вечер! Казалось бы простенькая задачка, но никак не могу довести ее до ума. Может кто подскажет. Собственно задача Даны 2 точки проверить попадание в заштрихованную область (см. скрин) Условие double function = pow ( x, 2 ) + pow ( y, 2 ); if ( ( x >= 0 && y >= 0 && function >= 0.25 && function <= 1 ) || ( x >= 0 && y <= 0 && function >= -0.25 && function >= -1 ) )... подробнее

Показать сообщение отдельно
no_wearines
52 / 48 / 2
29.09.2013, 15:24  [ТС]     Запомнить последовательность чисел в объекте целого типа
Задача следующего характера.
(массивы использовать запрещено)
Ввести определенное число целых, сохранить их в одном объекте. И после вытолкнуть их оттуда.
Я сделал так:

C++
1
2
3
4
int val1 = 0;

цикл...
val1 = val1 * 10 + вводимое число;
и извлек:
C++
1
2
for(; val1 > 0; val1 /= 10)
cout<<(val1 % 10)<<" ";
Проблема такого подхода - возможность сохранения только одноцифровых чисел. Понятно, что для двухцифровых делаем то же самое только делитель ставим равным 100. Но чем больше делитель тем быстрее происходит переполнение.

И тут меня натолкнули на мысль, что проблему можно решить на бинарном уровне.
Сомневаюсь, что только алгоритмами архивации. Может есть что-то еще?

Добавлено через 1 минуту
Но в любом случае архивацию рассмотрю

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование