Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка треугольника через исключения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка при компиляции в VS 2010 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965402.html
Доброго времени суток! При попытке скомпилировать в 10-й студии возникает такая ошибка: main.c(27): error C2275: bmp_rgb: недопустимое использование этого типа в качестве выражения func.h(37): см. объявление "bmp_rgb" Изначально код писался под линь, там все работает...
C++ C++ в netbeans Помогите пожалуйста. Нужно сделать 5-ый вариант. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965392.html
C++ Подскажите литературу
Здравствуйте. Не могли бы вы посоветовать мне литературу о работе со строками, и потоками в С++. Буду очень признателен.
задачка C++
Добрый день,дорогие форумчане!Я битый час сижу над задачкой и никак не могу ее сделать...Надеюсь найдется тот,кто сможет сделать ее..буду очень очень благодарен.. даны 4 числа:a,b,c,d.Если среди них одно положительное,то наименьшее из этих чисел увеличить на полусумму оставшихся.если среди них ровно три положительных,то наибольшее из этих чисел возвести в квадрат.В противном случае минимальное...
C++ Напишите программу, в которой использовалась бы функция, возвращающая процент от заданного числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965378.html
Напишите программу, в которой использовалась бы функция, возвращающая процент от заданного числа. В качестве аргументов функции передаются число и значение процента, который нужно вычислить.
C++ Параллельное программирование Может кто-нибудь распараллелить этот код? Способ не важен. Заранее премного благодарен. #include <stdio.h> #include <time.h> void main(void) { float start = clock(); // активация таймера1. // Открываем файл FILE *fin; FILE *fout; подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1767 / 1142 / 223
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
30.09.2013, 10:33     Проверка треугольника через исключения
Как вариант, но исключения для таких целей не используют:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include<iostream>
class Error{};
int main()
{
    //setlocale( LC_ALL,"Russian" );
    system("chcp 1251>0");
    float a,b,c;
    Error Er;

printf("Вводи стороны типа: ");
    scanf("%f %f %f",&a,&b,&c);

try
{
    if(a >= b + c || b >= a + c || c >= b + a) // неравенство треугольника
        throw Er;
}
catch(Error)
{
    std::cout << "Треугольник с введенными параметрами не может быть задан!" << std::endl;
    system("pause");
    exit(1);
}
    if(a*a == b*b+c*c || b*b == a*a+c*c || c*c == b*b+a*a)
    {
        //прямоугольный
        printf("Прямоугольник типа\n");

} else if(a*a > b*b+c*c || b*b > a*a+c*c || c*c > b*b+a*a)
    {
        //тупоугольный
        printf("А этот у нас тупой\n");

} else
    {
        //остроугольный
        printf("А вот и остряк\n");

}

system("PAUSE");
    return 0;

}

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование