Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан массив А(12). Каждый третий элемент массива заменить суммой двух предшествующих. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задачка. Unsigned char. Двоичные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965623.html
Сложить 2 числовых значения в двоичном представлении с выводом промежуточных результатов при использовании типа unsigned char. Помогите пожалуйста. 1 курс. Без циклов, линейно всё. Заранее спасибо.
C++ Вывод матрицы по спирали Массив по спирали я заполнил. Но нужно вывести его так, чтобы был видел алгоритм заполнения. То есть вывести по спирали. Не знаю как реализовать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965616.html
C++ Формула
Как составить формулу для данной задачи:Группу детей, приехавшую в оздоровительный лагерь, распределяют по отрядам по принципу: с 6 до 7 лет — 5-й отряд; с 7 до 9 лет — 4-й отряд; с 9 до 11 лет — 3-й отряд; с 11 до 13 лет — 2-й отряд; с 13 до 15 лет — 1-й отряд. Составьте программу, которая позволила бы каждому ребенку определять свой отряд.
C++ Вывод true или false в зависимости от заданного числа
Задано четырехзначное число. Если сумма двух первых цифр равна сумме двух последних цифр, вывести значение TRUE, - иначе вывести значение FALSE;Задано трехзначное число. Напечатать значение TRUE, если какая-либо его цифра встречается более одного раза, и FALSE - иначе;напишете пж сразу с коментами
C++ Консольная графика С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965601.html
Сейчас пишу для экзамена покер на одного игрока. И столкнулся проблемой, при рисовании карт, они у меня рисуются одна под одной и по этому отображаются вертикально, как сделать что бы карты рисовались по горизонтали? Добавлено через 49 минут И я не подключаю библиотеки MSOFTCON, я рисую обычными символами через цикл. Нечего сложного вроде как, но вот по горизонтали вывести карты не...
C++ Двумерные массивы(задача) помогите пожалуйста наброски есть Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) сумму элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов; минимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы. вот пример для задачи подробнее

Показать сообщение отдельно
Ev[G]eN
Эксперт С++
5093 / 1531 / 381
30.09.2013, 15:58     Дан массив А(12). Каждый третий элемент массива заменить суммой двух предшествующих.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

int main()
{
    srand((unsigned)time(0));
    const size_t arraySize(12);
    int array[arraySize];

std::cout << "Array: " << std::endl;
    for (size_t i = 0; i < arraySize; i++) {
        std::cout << std::setw(5) << (array[i] = ((i + 1) % 3) ? rand() % 25 + 1 : 0) << ' ';
    }
    std::cout << std::endl;

std::cout << "Result array: " << std::endl;
        if (!((i + 1) % 3))
            array[i] = array[i - 2] + array[i - 1];
        std::cout << std::setw(5) << array[i] << ' ';
    }

return 0;
}
Добавлено через 7 минут
можно даже так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

int main()
{
    srand((unsigned)time(0));
    const size_t arraySize(12);
    int array[arraySize];

std::cout << "Array: " << std::endl;
        std::cout << std::setw(5) << (array[i] = ((i + 1) % 3) ? rand() % 25 + 1 : array[i - 1] + array[i - 2]) << ' ';
    }

return 0;
}

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование