Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оцените решение (CollectionView - add/delete) - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone UITableView & UIButton http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread965476.html
Доброго времени суток. Возник вопрос у меня есть таблица с 3-мя ячейками мне нужно при выборе ячейки менять Title кнопки на тот текст который в ячейке. Я попробовал так, но что то не выходит. Заранее спасибо public override void RowSelected (UITableView tableView, NSIndexPath indexPath) { i = tableView.IndexPathForSelectedRow.Row; radioView.btnBitrait.SetTitle(tableItems,...
Программирование iOS/iPhone Sprite Kit Добрый день всем! Пытаюсь сделать самый простенький прыгающий мячик в новом фреймворке sprite kit. Мяч должен прыгать бесконечно долго, т.е. прыгает и отталкивается обратно на одинаковую высоту. Есть SKSCene устанавливаю для нее свойства: scene.physicsWorld.gravity=CGVectorMake(0, -9); scene.physicsBody=; Так же имеется сам мячик: ball.physicsBody=; ... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread964702.html
Программирование iOS/iPhone Переход по segue
Имеется 3 ViewController соединенные последовательно. Нужно, чтобы при одном условии осуществлялся переход из первого 1 ко 2 viewcontroller, а при другом условии из 1 к 3. Как это реализовать?
Программирование iOS/iPhone Rad Studio XE4 приложение для IOS
что нужно чтобы начать делать свое приложение для айфона установил новую версию рад студио и там появилась поддержка мобильных систем МАКа у меня нет набора девелопера от эпла тоже нет есть только рад студио и пара устройств на iosе и неплохое знание дельфи хочу делать приложения чисто для себя то чего нету в эпл сторе
Программирование iOS/iPhone Компании по разработке приложений http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread963877.html
Всем доброго времени суток! Я хочу заказать приложение для айпада, но не знаю, в какую компанию обратится. Хочу, чтоб сделали качественно. Бюджет - не проблема. Какие компании сейчас лучшие в России? Или может быть есть зарубежные компании с которыми можно общаться на русском языке?
Программирование iOS/iPhone где найти кнопку "дерево объектов" кнопка в xcode 4 нужно найти кнопку в xcode 5 подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2

Оцените решение (CollectionView - add/delete) - Программирование iOS/iPhone

30.09.2013, 17:41. Просмотров 699. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый день!
Решаю такую, вроде как очень распространенную задачу:
Есть CollectionView, в который при прокрутке, если закончились данные, динамически подгружаются новые. Бесконечно добавлять в память данные нельзя, поэтому я для себя определил буфер в x-элементов, которые одновременно могут находиться в памяти. Если при добавлении мы превышаем это допустимое кол-во - с обратной стороны (где начало скролла) элементы "отваливаются" и выгружаются из памяти.

Столкнулся с некрасивой штукой: когда я удаляю n-элементов в начале и добавляю n-элементов в конце, делая после этого
Objective-C
1
[_collection reloadData];
, то, понятное дело, автоматически смещаюсь в конец добавленных данных, на последний элемент.
Захотелось от этого избавиться - чтобы данные добавлялись/удалялись "молча", и пользователь находился в том же месте скролла, где он был до выполнения этой операции.

Пока родился вариант (работающий), который мне очень не нравится, т.к. отдает жестоким говнокодом:
Objective-C
1
2
3
[_collection reloadData];
...
[_collection setContentOffset:offset];
Короче, высчитываю, сколько добавлено ячеек, какой их суммарный визуальный размер + расстояния между ячейками, и смещаюсь на эту величину. В итоге скролл, как мне и надо, стоит на одном месте.

Но что мне подсказывает, что есть нормальная реализация такого механизма.. Прочитал много разных источников - но не могу ничего такого интересного найти..
Буду благодарен рекомендациям!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование