Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод данных из текстового фаила - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан массив А(12). Каждый третий элемент массива заменить суммой двух предшествующих. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965633.html
1)Дан массив А(12). Каждый третий элемент массива заменить суммой двух предшествующих. Нужно написать в С++ , но не понимаю как делать. слезно прошу о помощи :) Хотяб одну-две задачки бы объяснить =(
C++ Задачка. Unsigned char. Двоичные числа Сложить 2 числовых значения в двоичном представлении с выводом промежуточных результатов при использовании типа unsigned char. Помогите пожалуйста. 1 курс. Без циклов, линейно всё. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965623.html
C++ Вывод матрицы по спирали
Массив по спирали я заполнил. Но нужно вывести его так, чтобы был видел алгоритм заполнения. То есть вывести по спирали. Не знаю как реализовать
C++ Формула
Как составить формулу для данной задачи:Группу детей, приехавшую в оздоровительный лагерь, распределяют по отрядам по принципу: с 6 до 7 лет — 5-й отряд; с 7 до 9 лет — 4-й отряд; с 9 до 11 лет — 3-й отряд; с 11 до 13 лет — 2-й отряд; с 13 до 15 лет — 1-й отряд. Составьте программу, которая позволила бы каждому ребенку определять свой отряд.
C++ Вывод true или false в зависимости от заданного числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965602.html
Задано четырехзначное число. Если сумма двух первых цифр равна сумме двух последних цифр, вывести значение TRUE, - иначе вывести значение FALSE;Задано трехзначное число. Напечатать значение TRUE, если какая-либо его цифра встречается более одного раза, и FALSE - иначе;напишете пж сразу с коментами
C++ Консольная графика С++ Сейчас пишу для экзамена покер на одного игрока. И столкнулся проблемой, при рисовании карт, они у меня рисуются одна под одной и по этому отображаются вертикально, как сделать что бы карты рисовались по горизонтали? Добавлено через 49 минут И я не подключаю библиотеки MSOFTCON, я рисую обычными символами через цикл. Нечего сложного вроде как, но вот по горизонтали вывести карты не... подробнее

Показать сообщение отдельно
HedgehogLu
146 / 67 / 1
30.09.2013, 21:40     Вывод данных из текстового фаила
Лишний код
C++
1
ifstream input_file("L") ;
У Вас случаем прога вообще не падает когда начинает считывать детали?
Если нет - везет .
Т.к. код реально рабочий но есть одно но
При считывании деталей вы используете переменную i. Однако вы ее нигде не инициализируете, полагаясь на то что изначально автоматом она будет проинициализированна, но по факту для переменной просто выделяется память, а вот какое там значение будет - не известно. Поэтому при объявлении допишите код чтобы она иницилизировалась. например так
C++
1
2
3
...
int ReadF()
{ int i(0);...
По идее должно все заработать.
Но есть еще одна неточность.
Прога упадет, если в файле будет прописано больше чем 30 деталей.
Поэтому в цикл считывания деталей целесообразно добавить проверку
C++
1
while ((! out_file.eof()) && (! out_file.fail())&&(i<30))

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование