Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

процентная ставка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, используя только побитовые операции и выполнить на тестовых данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread966024.html
Написать программу, используя только побитовые операции и выполнить на тестовых данных. В отчете представить листинг программы и результаты вычислений. Представить исходные данные и/или результаты в двоичном виде: Определить длину самой длинной цепочки единиц в переменной unsigned long a.
C++ алгоритм евклида не могу выкупить ничего что происходит и как решить. вот мое задание : : : : Даны натуральные а и b, не равные 0 одновременно. Найти d = НОД (a,b) и такие целые x и y, что d = a/x + b*y. Вот вариант решения подобной задачи: Даны натуральные а и b, не равные 0 одновременно. Найти d = НОД (a,b) и такие целые x и y, что d = a*x + b*y. КОД ПРОГРАММЫ: #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread966022.html
C++ Поля структуры в памяти
Приветствую всех!!! Интересует следующий вопрос: есть какая нибудь любая структура, например: struct my_struct { int number; char name; float value; }; мне ее надо записать на диск через ofstream::write(const char*,std::streamsize); Будут располагаться поля в памяти в строгом установленном порядке, т.е. можно ли сделать так: write((const char*)&my_struct, 28);А потом причитать:
В данном множестве точек узнать, какие из них создадут треугольник наименьшей площади C++
Задание; в данном множестве точек узнать какие из ни создадут треугольник наименьшей площади? Вот я решил на С++ в визуал студии,но после кампеляции выдает ошибку Необработанное исключение по адресу 0x5156D745 (msvcr110d.dll) в ConsoleApplication12.exe: 0xC0000005: нарушение прав доступа при записи по адресу 0x00000000. #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h>...
C++ Функция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread965997.html
Помогите в етой задаче использовать функцию #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main () { double x1,x2,x3,y1,y2,y3,s,p,P,a,b,c,h1,h2,h3; cin>>x1>>y1>>x2>>y2>>x3>>y3; a=sqrt(pow(x1-x2,2)+pow(y1-y2,2)); b=sqrt(pow(x2-x3,2)+pow(y2-y3,2));
C++ Время работы программы в режиме ядра Доброго времени суток! Есть задание - подсчитать время выполнения метода в режиме пользователя и ядра. Программа выполняет копирование файлов 3 различными способами. Вот, собственно нужно измерить. По поводу пользователя - ясно. А что по поводу времени работы в ядре? Как бы это правильно сделать? Help. подробнее

Показать сообщение отдельно
Djam
Саморазвитие <3
34 / 24 / 1
Записей в блоге: 1
30.09.2013, 21:57     процентная ставка
Люди помогите с задачей плиз
Задание:
Напишите программу, рассчитывающую сумму денег, которые вы получи-
те при вложении начальной суммы с фиксированной процентной ставкой
дохода через определенное количество лет. Пользователь должен вводить
с клавиатуры начальный вклад, число лет и процентную ставку. Приме-
ром результата работы программы может быть следующий:
Введите начальный вклад: 3000
Введите число лет: 10
Введите процентную ставку: 5.5
Через 10 лет вы получите 5124.43 доллара.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream> 
using namespace std;
int main()
{
    float sum, proc, stavka,otvet;
   int year;
   cout << "Добро пожаловать, введите, сумму года и проц ставку";
cin >> sum >> year >> proc;
stavka =  (proc / 100);
cout<< stavka; // это я проверял

/*
for (int i = 0; i <= year; i++)
 {

otvet =  (sum * stavka) ;

cout << otvet<<'\n'; // это я проверял

}
*/
cout <<otvet;
return 0;
}
Как только не пробовал, приближался к правильному ответу но все ранво не верно
то если в строчке
C++
1
stavka =  (proc / 100);
умножить ещё на сумму т.е
C++
1
stavka =  sum*(proc / 100);
Я понимаю что умножая процентную ставку мы должны её прибавлять к сумме, т.е сумма за один год увелиться на 165 руб за второй на 177, это изходя из правила 3000 + (3000 * 0.0055) = 3165 но вот как его реализовать, ума не приложу!
Как то нужно отдельно сумму запистаь в число и менять в зависимости от результата выполнения каждого последующего цикла.
СпасибО!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование