Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

История, нужны идеи без религии - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Patient 67% http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread966841.html
Извините форумчане, за то что обращаюсь к вам. Мне действительно нужна помощь доделать проект, а именно сортировку. УСЛОВИЕ: Patient: Фамилия, Имя, Отчество, Адрес, Номер медицинской карты, Диагноз. Создать массив объектов. Вывести: а) список пациентов, имеющих данный диагноз; б) список пациентов, номер медицинской карты которых находится в заданном интервале. (Методом сортировка...
C++ MOSES Подскажите где скачать исходники программы MOSES: средство для статистического перевода текстов? http://suse.me/soft/moses/all/ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread966833.html
C++ Не работает код
# include <iostream> # include <math.h> using namespace std; double Func( double s, double b); void main () { int s, b, c=0; try { while(cin>>s>>b)
Вычислить: пример в доке! C++
Вычислить: пример в доке! Пожалуйста помогите сделать, всё уже перепробывал не получается! Заранее огромное спасибо!
C++ Вывод чисел от 1 до N без использования while, for http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread966815.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу разобраться в чем дело. На выходе числа 1 и 2 не зависимо от входных. #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace std; void print(int N) {
C++ Конкатенация Привет, всем, требуется помощь. В Pascal на олимпиадах используется файловый ввод/вывод по такому принципу: f1:="D:\Olimp\z1\test"+n+".txt"; (это имя файла как вы поняли) где n число типа integer Интересует как реализовать это в c++(сам fstream меня не интересует, мне надо знать как получить эту строку) При использовании функции strcpy выдает ошибку, incompatible types in assignment of... подробнее

Показать сообщение отдельно
No10
30 / 28 / 2
01.10.2013, 22:36     История, нужны идеи без религии
Расскажу свою историю, может я и не прав, но так было у меня. Первое GUI с которого начал, это Qt, все примерчики не плохо пишутся, довольно интересно, с графикой все просто. Но как только нужно что то по сложнее начинаются баги, баги и баги, баги, причём баги когда функция возврашает 932409324 коды ошибок, то код ошибки 2 и ещё море других, не связанных со мной не коим образом, постепенно моя душа стала отдалятся от Qt. Но потом попробовал в ней OpenGL вроде ничего., понравилось, все просто и легко. Но потом пришлось писать заказ... все в неём было на самом деле просто, считать файл(в пару тысяч строк) записать его в БД(MS SQL Server 2008). Со считыванием проблем небыло использовал C'шные функции. Подключить с БД после некоторых мучений получилось, ну записать после небольших страданий тоже. Но когда дело дошло до вывода... Сколько форумов было прочитано, сколько тем, но вывод этих данных в обычную таблицу был адом... появлялись самые невероятные ошибки, просто полный бред... Ошыбку вызывало все что только могло её вызвать. Программу я в итоге написал, правда для того что бы записать в excel я использовал подпрограмму на C#(Заказчик не заметил это). Самое интересное требованием заказчика была программа именно на C++, только на нём, он мне долго рассказывал про Delphi и другой разный бред. Программа получилась невероятно медленная, тянула за собой тонну библиотек, хотя сложного в ней ничего небыло. Вес её составил порядка 60 мегабайт, 98% этого всего это вес dll. Я себя почувствовал убожеским программистом, абсолютно криворуким, даже после статический линковки Qt, файлы не стали весить меньше. Я потом ради интереса написал программу на C#, и её итоговый вес составил 200 килобайт, а работала на порядок быстрей. Потом мне пришлось программировать под iOS на Objective-C, все успешно, быстрые и прекрасные программы, и вот я возврашаюсь на Windows с целью заняться своим любиимым хобби, программирование графики, а именно OpenGL, и вспомнив Qt страдания я удалил его, да. И попробовал чудеса WinAPI, и честно говоря очень понравилось, в основном скорость, довольно великолепная штука, работает хорошо, класснейшая система сообщений у меня прям мозг заработал после расслабухи с Xcode на Mac'е, очень втянулся, написание программы прям как решения какойто математической задачи четко по плану как говорится, да ещё и пространство для ипровизации. Но решил получить я коментарии на тему WinAPI и её работы в купе с OpenGL + OpenAL, но мне так сказать "обосрали" (извиняюсь за выражение) её сног до головы, да бщественное мнение это странно, и я думаю это религиозный вопрос.
Да я понимаю что WinAPI не кроссплатформенно, но я думаю что для каждой платформы нужно писать на её собственном GUI, для Windows на WinAPI, для Mac OS на Cocoa, для Linux (GTK+, Qt, FTLK, FOX Toolkit). Таково мо1 мнение.
Извиняюсь за длинное вступление, но все же выскажитесь без религиозных мыслей по поводу Qt Framework, WinAPI, GTK+, и вот слышал недавно про FOX Toolkit.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование