Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция указатель на класс, определенный внутри шаблонного класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функции fseek, _fseeki64 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread966886.html
Ребят как по умному объяснить преподавателю что я использую функцию _fseeki64 для того чтобы создавать большие файлы, потому что функция fseek не создает файлы больше 4GB. Вот сам код: #include <iostream> #include "stdafx.h" using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale(LC_ALL, "russian"); __int64 start, finish, move; FILE *f;
C++ Разъясните пожалуйста фрагмент программы Даны произвольные числа a b c.Написать программу,которая проверяла бы,можно ли построить треугольник с такими длинами сторон, и если можно, то определить вид треугольника по соотношению сторон (равносторонний, равнобедренный, разносторонний) и по соотношению углов( остроугольный ,прямоугольный, тупоугольный). По результатам проверки вывести на экран соответствующее сообщение. #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread966874.html
Не могу разобраться с enum C++
Не могу понять как сделать вывод на экран. Есть задачка: Написать программу, которая предлагает пользователю ввести порядковый номер карты из колоды и выводит в консоль масть и достоинство карты. Колода, начинается с двоек до туза, по очереди, для каждой масти. Масти располагаются в порядке: пики, трефы, червы, бубны. (решить через enum; switch) Help please :) Добавлено через 13 минут...
Regex в С++ C++
Здравствуйте! Я хочу найти все вхождения подстроки типа 1+1 в строку. std::string str = "0011011000001"; std::regex rx ("1+1"); std::smatch res; std::regex_search(str, res, rx); for (size_t i=0; i<res.size(); i++) std::cout<<res<<std::endl;
C++ Ошибка в книге или я что то не понимаю ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread966854.html
Задача по наследованию: Написать класс "Служащие" которые получают только процент от продаж и "Служащие" которые получают % и мин. З\п. Я пока написал 1 базовый класс и столкнулся с проблемой. Вот сам класс CommissionEmployee.h #ifndef COMMISSIONEMPLOYEE_H #define COMMISSIONEMPLOYEE_H
C++ История, нужны идеи без религии Расскажу свою историю, может я и не прав, но так было у меня. Первое GUI с которого начал, это Qt, все примерчики не плохо пишутся, довольно интересно, с графикой все просто. Но как только нужно что то по сложнее начинаются баги, баги и баги, баги, причём баги когда функция возврашает 932409324 коды ошибок, то код ошибки 2 и ещё море других, не связанных со мной не коим образом, постепенно моя... подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
02.10.2013, 10:50     Функция указатель на класс, определенный внутри шаблонного класса
вот такой попробуйте. 12 студия компилит:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
template <class T>
class List
{ 
  class Node
  { 
  public:
    T d;
    Node(T dd)
      : d(dd)
    {
    }
  };

Node* pbeg;
  Node* pend;

public: 
    Node* find(T) const;
    Node* insert(T, T); 
};

template <class T>
typename List<T>::Node* List<T>::find(T d) const
{ 
  return 0;
} 

template <class T>
typename List<T>::Node* List<T>::insert(T key, T d)
{ 
}

class Test
{
};

int main()
{
  Test test1;
  Test test2;
  List<Test> testsList;
  testsList.find(test1);
  testsList.insert(test1, test2);
  return 0;
}
И да, как уже сказали, вложенный класс Node должен быть или публичным или внешним. Лучше внешним, мало ли в какой еще структуре его можно будет заиспользовать.

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование