Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание приложения под J2ME. Фильтр камеры под эффект фильма Матрица - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone UIViewController поверх http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread967774.html
Можно ли что-то (UIViewController or UIView или ещё чего нибудь подобного) вывести, показать поверх UISplitViewController
Программирование iOS/iPhone GameCenter и iOS 7 Доброго времени суток! Пытаюсь разработать приложение и прикрутить к нему GameCenter. Нашел уроки и примеры, но все они для 5 или 6 ОС. Есть ли где нибудь примеры или уроки для 7 оси? А в частности занесение результатов в таблицу лидеров, а также проверку ачивок. Те примеры кода, которые показаны в оф. документации - не могу с ними разобраться, т.к. возникают различные ошибки или пишет мол нет... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread967730.html
Программирование iOS/iPhone Система логинов
Я новичок в iOS в iOS. Мне нужно сделать систему логинов как в ВК. То есть, я ввожу данные (логин и пароль), данные сверяются с данными на сервере. И если всё правильно, у нас появляется UISplitViewController. Ну или другое раздвоенное окно. Решил реализовать свой проект и позаимствовал основы интерфейса у оф приложения ВК. Пишу под iPad. Подскажите
Нужна программа на iphone 5 Программирование iOS/iPhone
Здравствуйте! Мне нужна программа на iphone5 . Ее задача. работать через камеру, при навидение камеры на точку Б (грибок) она определяла и показывала расстояние в метрох да точки Б . (как на картинке) и еще должна показывать скорость ветра на данный момент Расстояние от 0 до ~ Пример А ------------------- Б 400 мет такую программу можно сделать?
Программирование iOS/iPhone Как в Objective-C изменить стандартный переход в Storyboard из одной сцены к другой http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread966637.html
В моем проекте пока стоит стандартный переход от сцены к сцене при push. А мне задумалось сделать что-то поинтереснее. Как это можно реализовать? У меня в основе стоит Navigation Controller. И кстати когда я пытался сделать переход типа modal - симулятор прекращал работу приложения. Ну и хочется сделать что-то поинтереснее чем четыре модальных варианта. Заранее благодарен за помощь )
Программирование iOS/iPhone UISplitViewController vs UIViewController Чистый проект. В Storyboard только UISplitViewController и UIViewController. Как мне выводить UIViewController поверх всего UISplitViewController? Второй день убиваюсь, не могу сделать. Максимум что у меня получалось, так это вывести UIViewController на пол экрана. подробнее

Показать сообщение отдельно
tolimadokara
721 / 390 / 61
03.10.2013, 21:14     Создание приложения под J2ME. Фильтр камеры под эффект фильма Матрица
Не нашел ветки форума где можно создавать темы о программировании под платформу J2ME (Java Micro Edition)

Собственно сама идея, создать которую в виде Java мидлета знаний не хватает, но больше, все таки свободного времени.

Всем известая трилогия фильмов матрица с программистом Нео, Морфеусом, Тринити, Смит и пр. В нем есть замечательный эффект, эффект того как видно мир в зеленых символах на черном фоне. Было ли интересно показать одногрупникам в универе, либо однокласникам такой эффект на экране вашего телефона прямо снимая камерой все но видя обработку видепотока с камеры мидлетом?

К примеру вы навели камеру телефона на бабочку

Название: babochka.jpg
Просмотров: 88

Размер: 2.6 Кб

а на экране телефоне видите вот что

Создание приложения под J2ME. Фильтр камеры под эффект фильма Матрица.

Очень хороший шуточный мидлет, можно приколотся, весело провести время.

Программерам. Такого мидлета за 40 мин. продуктивного поиска в ПС по самым разнообразным запросам - не нашлось. Так что вы нигде его не найдете, не скачаете потому чтоо его нет нигде. Остается только реализовать такое самому.

Реализация. Просто получаем кадры (фреймы) с камеры как растровые картинки, 20 кадров в сек. хватит. Все фреймы перед выводом на экран обрабатываем определенным алгоритмом который превращает обычные картинки в aka-matrix-code. Сам алгорим не секрет, мне не ловко его выкладывать в этой теме, но если он нужен - пишите в ЛС.

Чтоб меньше гуглить.
J2ME. Быстрый старт.
Класс Image
Отображение картинки камеры телефона. Захват кадров.

Хорошо хоть демо-версию мидлета увидеть.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование