Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы для чайника. Подскажите что как надо - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ считывание изображения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread968545.html
Доброго времени суток, форумчане! У меня имеется растровое изображение размером 50x50 пикселей. Подскажите пожалуйста, как считывать с него пиксели в некий двумерный массив?
C++ Разработка линейных программ Составить программу для расчета значений z1 и z2 (результаты должны совпадать). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread968542.html
Определить максимум среди сумм эллементов диагоналей параллельных главной диагонали матрицы C++
Дана целочисленная квадратная матрица Определить максимум среди сумм эллементов диагоналей параллельных главной диагонали матрицы. Буду очень признателен.
C++ Сделал задачу но она отказывается выполнять положенные ей функции
Дана целочисленная квадратная матрица Определить: сумму элементов в тех строках которые не содержат отрицательных элементов. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <time.h> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {const int n=4; int A,i,j,pr; i=j=0;
C++ Задача на структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread968529.html
Здравствуйте!Я новичок в С++ и поэтому не могу разобраться как сделать эту задачу. Условие : О детях поступающих в спортивную секцию, собраны следующие данные: фамилия, имя, год рождения, вес, рост. Вывести сведения о детях от 10 до 12 лет. Рост которых не менее 155 см, а вес не более 45 кг. Отсортируйте список по полю «фамилия» и по полю «год рождения». так же нужно сделать - ввод данных...
C++ Перевод в двоичный код напишите программу, которая запрашивает у пользователя целое число и выводит его в двоичном представлении. но нужно использовать только логические операции и и операции сдвига подробнее

Показать сообщение отдельно
newb_programmer
237 / 237 / 19
04.10.2013, 00:16     Массивы для чайника. Подскажите что как надо
Цитата Сообщение от Студентк@ Посмотреть сообщение
Короче , ситуация следующая : нужно найти сумму элементов расположенных после минимального элемента в массиве вещественных чисел и провести еще несколько операций с ним.Загвоздка в сумме..
Массив создала , минимальный тоже находится. А как правильно найти сумму после минимального чегото запуталась.
Понимаю, что нужно знать номер минимального элемента, чтобы цикл для суммы начинать с него.А как записать правильно в программе - путаюсь ещеКак номера эти считать - нужно еще один массив получается создавать ?или как?
Подhelpните мне, please...
кусок моего кода для минимального :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...............................................................
int min_i,sum=0;
min = A[0];

for ( i = 1; i < N; i ++ )

if ( A[i] < min ) {

min = A[i];
min_i=i;
}

printf("\n Минимальный элемент %d", min);
for (int i=min_i+1;i<N;i++)
sum+=A[i];
printf("\n Сумма= %d", sum);

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование