Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

namespace - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ fprintf ошибка сегментирования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969425.html
Вот такой код #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> using namespace std; typedef struct { u_char* data;
C++ CMake - много ошибок Здравствуйте. Помогите пожалуйста скомпилировать игру MineTest . У меня не компилится, комп слабый и интернет медленный. Пожалуйста, сообщения где "какая ошибка" и другие такого типа не предлагать. C++ Visual Studio 11 или MinGW Makefiles для Windows. Буду очень благодарен тому, кто скомпилирует (желательно бесплатно, у меня денег нет :C) Спасибо тем, кто пришлет файл откомпилированный... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969403.html
C++ Длинная арифметика. Перемножение двух больших чисел. Пропуск итераций
Программа работает корректно с числами, оканчивающимися не на нуль. Пробовал выводить слово "iter" в каждом проходе цикла, но при работе с числами, оканчивающимися на 0, происходить пропуск цикла, слово, соответственно, не выводится на экран. #include<iostream> #include<cstring> #include<fstream> using std::cin; using std::cout; using std::endl; #define MAX 100000 int...
C++ Подарок для преподавателя по С++ =)
Дорогие учителя и преподаватели с Днём учителя! =) А теперь к делу. Кто может реализовать программу на С++, которая бы писала " С днём учителя " знаками # в командной строке до конца дня. P.S. Буду очень благодарен :)
C++ a^(b^c) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969381.html
Помогите решить эту задачу: на вход подаётся три числа: a, b, c. При этом число b возводится в степень c, а число a в степень b^c. И надо вывести последнюю цифру такого числа. Я написал код, и он даже работает, но тестирующая система пишет, что моё решение проходит лишь 1 из 6 тестов. Какие тесты сказать не могу. Вот моё решение: #include <iostream> using namespace std; int main() {...
C++ Сравнение и вывод слов Всем доброго времени суток. Хочу попросить помощи. Моя задача - составить программу, которая бы при вводе фамилии выдавала некие данные студента(база формируется самостоятельно через массив структур). Все сделал, но при выводе символьных данных пишется только первая буква, также, я подозреваю, что сравнение строк происходит некорректно. Может кто помочь разобраться? #include <iostream.h> ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
14212 / 6227 / 988
Завершенные тесты: 1
05.10.2013, 12:27     namespace
Пространство имен - это способ разруливать конфликты имен.
Предположим, вы написали функцию или класс под названием worker, и этот worker
используется во многих частях программы. Но в один день вы подключаете код,
написанный другим разработчиком, и с удивлением обнаруживаете, что там тоже
используется имя worker. В результате программа перестает компилироваться.

И вот эта проблема может быть решена помещением одного из worker-ов в
отдельное пространство имен. Например, ваш worker будет именоваться myspace::worker, а
worker другого разработчика - просто worker. Так конфликт разрешается, при этом не
нужно бегать по коду программы и переименовывать своего worker-а в какого-нибудь
worker_2, достаточно просто обернуть весь нужный код в namespace {}.

Еще пространства имен используются для более стройной организации кода.
Например, можно все классы и функции для работы с сетью поместить в
пространство имен network.

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование