Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ПОдскажите почему не работает rand? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Порядок вершин при поиске кратчайшего пути http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969532.html
Есть алгоритм Дейкстры для поиска кратчайшего пути между вершинами. Прога ищет путь правильно и выдает число равное длине минимального пути, но никак не могу правильно сохранить сами номера вершин для их вывода(т.е. порядок вершин в кратчайшем пути). Не знаю в чем дело какие только условия отбора вершин не ставил, не могу придумать, не хватает опыта в программировании. #include <iostream>...
C++ Ошибка константа. как исправить? помогите пожалуйста, как убрать эту ошибку? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969521.html
Странное на мой взгляд объявление функции C++
Добрый день. В исходниках усмотрел следующую вещь: void __RPC_STUB IAMCollection_get_Count_Stub( IRpcStubBuffer *This, IRpcChannelBuffer *_pRpcChannelBuffer, PRPC_MESSAGE _pRpcMessage, DWORD *_pdwStubPhase); Теперь мучает вопрос, что сие есть. То есть что есть когда после типа возвращаемого функцией значения пишется какая-нибудь ересь, что это означает и что делает....
C++ Цвет текста в С++
Я использую system("color _,_,") для задания цвета текста и фона . При такой записи меняется цвет всего текста программы . А как сделать так , чтобы цвет менялся только на определённом фрагменте кода ? Подскажите , пожалуйста .
C++ Не работают программы, в чем ошибка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969496.html
Условие: Определить, пересекаются ли линии у=ах+b и y=kx+m. Если пересекаются, найти точку пересечения. #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main() { float a,k,b,m,x,y; cout<<"a="; cin>>a; cout<<"k=";
C++ Ошибка при присвоении(список) Вот задание:При поступлении в университет лица, получившие оценку «неудовлетворительно» на первом экзамене, ко второму экзамену не допускаются. Считая фамилии абитуриентов и их оценки после первого экзамена исходными данными, составить список абитуриентов, допущенных ко второму экзамену. #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> #pragma argsused подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1767 / 1142 / 223
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
05.10.2013, 15:35     ПОдскажите почему не работает rand?
В 85 строчке вы вызываете ф-ю push с одним аргументом, однако вы описали ф-ю с тремя. Далее вы хотите поместить в очередь число, однако должны передавать указатель на указатель.
А вот это вообще что?
C++
1
2
3
    printList;
    findEvenN;                          // поиск и исключение парных элементов
    printList;
На вызов ф-ий не похоже...
Лучше опишите в структуре конструктор с одним аргументом и перепешите ф-ю push требующую теперь один параметр типа item. А для удобной работы лучше добавить указатель на следующий элемент:
C++
1
2
3
4
5
6
struct item
{
    int data;               // данные
    item * next;            // указатель на следующий к хвосту очереди элемен
    item * last;            // указатель на следующий к голове очереди элемен
};

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование