Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прошу подсказать, как сделать правильно задачу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Циклический сдвиг. Очень нужно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969606.html
Здравствуйте! Мне нужно осуществить циклический сдвиг, чтобы максимальный элемент стоял последним. Вроде бы все делаю, но почему-то не получается. Помогите, пожалуйста, найти ошибку. float sdvig(float *arr, int n) { float max=*arr; float temp; int i, j, m=0, p=0, sd=0; for(i=1;i<n;i++) { if(*(arr+i)>max) {max=*(arr+i); m=i;} }
C++ STL list как вставить элемент в середину списка list STL? float list_insert_rand(int num) { srand (time(NULL)); int rand_num, rand_pos; if(MyList.size() == 0) rand_pos = 0; clock_t MyTime = clock(); for(int i = 0; i < num; i++) { rand_num = rand() % (2*num) - num; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969603.html
Консоль C++
Можно ли в консольном приложении сделать так, чтобы саму консоль не было видно вообще?
C++ ошибка сцепления строк С++
добрый вечер! Возникла проблема в программе: string str="D:\\Tab"+n+".txt" подчеркивает ".txt" красным и говорит:"выражение должно быть целочисленным или перечисляемым". n - переменная типа int, str - строка (string), которая в последствие становится именем файла. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие хорошие способы сцепления строк?
C++ Непонятная ошибка при сложении строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969579.html
добрый вечер! Возникла проблема в программе: string str="D:\\Tab"+n+".txt" подчеркивает ".txt" красным и говорит:"выражение должно быть целочисленным или перечисляемым". n - переменная типа int, str - строка (string), которая в последствие становится именем файла. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие хорошие способы сцепления строк?
C++ Микроконтроллеры С++ Вобщем нужно зажечь все красные светоиды, пока нажата кнопка. Код есть, работает, но по системе - нажал кнопку - горит, нажал кнопку еще раз - тухнет. Нужно именно, чтобы светоиды горели, пока кнопка нажата. Вот сам код: { while (PIND.0==1) {} if (PINB.0==1) (POTRB.0=0; POTRB.2=0; POTRB.4=0; POTRB.6=0; } подробнее

Показать сообщение отдельно
vladislavhod
0 / 0 / 0
05.10.2013, 17:19  [ТС]     Прошу подсказать, как сделать правильно задачу
что удалено? я попросил подсказать мне.я могу прислать мой код и если можете подскажите что нужно там исправить, чтобы программа обязательно угадала число.заранее спасибо

Добавлено через 1 минуту
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <cmath>
#include <windows.h>
using namespace std;

int main(){
setlocale(LC_ALL, "Russian");
st:
system("CLS");
int l = 0, k = 0;
char h;
for(int i = 3; i > 0; i--){
cout << "Загадайте число, я начну его отгадывать через " << i << ".";
Sleep(2500); //время задержки
system("CLS");
}
do{
srand(time(0));
l = rand()%100 + 1;
system("CLS");
cout << "Вы загадали число " << l << "? Это моя " << k << " попытка из 10!" << endl << " Я угадал? (y/n): ";
cin >> h;
if(h > 'y')
{
cout<<"Bolshe"<<endl; //Подсказка 1
}
system ("pause");

if(h < 'y')
{
cout<<"Menshee"<<endl; // Подсказка 2
}
system ("pause");

if(h == 'y'){
system("CLS");
cout << "Я так и знал! " << " Хотите сыграть снова? (если да нажмите Enter)";
k = getch();
if(k == 13){
goto st;
}
}
else{
k += 1;
}
if(k == 10){
system("CLS");
cout << "Я проиграл! " << " Хотите сыграть снова? (если да нажмите Enter)";
k = getch();
if(k == 13){
goto st;
}
else{
k = 10;
}
}
}while(h != 'y' || k < 10);
getch();
return 0;
}

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование