Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как правильно подключить curl библиотеку? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ консольный чат с использованием socket http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969713.html
есть сервер и пару клиентов как можно организовать чат? если использовать стандартные функции типа send and recv возникают проблемы, так как клиент не может одновременно принимать и отсылать сообщение. что с этим делать?
C++ Какая разница? Я уже довольно долго изучаю С++ и столкнулся с проблемой: чем отличается cout от printf, так как я всегда пользовался cout, не могу понять в чем разница между ними и что лучше использовать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969705.html
C++ Списки. Объявление, заполнение добавление и работа с ними
Подкиньте faq по этим разделам, желательно досканальный. Это же структуры, я правильно понимаю?
Повторяется все и везде C++
Здравствуйте, возникла проблема с повторением всех функций. #ifndef API_H #define API_H #include <cmath> class Matrix { private: float m;
C++ Перезапись значений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread969694.html
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Пользователь заполняет матрицу размерностью 4х5. В ходе некоторых вычислений и тому подобной фигни программа находит разрешающий элемент (симплекс метод). Ну так вот пользователь заполняет матрицу const int m=4; // строки const int n=5; // столбцы double arr; int i=0, j=0; printf ("Введите таблицу:\n");
C++ Композиция классов. Не могу разобраться С сентября начал изучение C++, но с нашими темпами не успеваю всё освоить. Собственно само задание: Реализовать композицию классов из трёх классов: Класс Computer, который состоит из полей: как минимум 2 параметра по вашему выбору, цена. Реализовать методы: Konstruktor SetComputer (присваивает значения полей) PrintComputer GetПоле (для каждого поля) Класс Monitor, который состоит из... подробнее

Показать сообщение отдельно
Limb0
19 / 19 / 0

Как правильно подключить curl библиотеку? - C++

05.10.2013, 19:22. Просмотров 1834. Ответов 17
Метки (Все метки)

Здравствуйте, я хотел в своем проекте использовать библиотеку curl, для этого я:
1. Скачал архив з оф. сайта.
2. Затем по инструкции в архиве, используя nmake скомпилировал исходники, после этого создалось 3 папки. В одной были заголовочные и объектные файли. В остальных только объектные файлы.
3. Заголовочные файлы я скопировал в папку C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 11.0\VC\include\curl
а объектные файлы в C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 11.0\VC\lib
4. Потом я создал консольное приложение с исходным кодом взятым с оф. сайта
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
int main(void)
{
  CURL *curl;
  CURLcode res;

curl = curl_easy_init();
  if(curl) {
    curl_easy_setopt(curl, CURLOPT_URL, "http://example.com");
    /* example.com is redirected, so we tell libcurl to follow redirection */ 
    curl_easy_setopt(curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1L);

/* Perform the request, res will get the return code */ 
    res = curl_easy_perform(curl);
    /* Check for errors */ 
    if(res != CURLE_OK)
      fprintf(stderr, "curl_easy_perform() failed: %s\n",
              curl_easy_strerror(res));

/* always cleanup */ 
    curl_easy_cleanup(curl);
  }
  return 0;
}
Но у меня не получается скомпилировать это, так как появляються такие ошибки:
Ошибка 1 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ __imp__curl_easy_strerror в функции _main D:\C++\Drop\e\e\e.obj e
Ошибка 2 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ __imp__curl_easy_init в функции _main D:\C++\Drop\e\e\e.obj e
Что нужно сделать чтоб избавиться от ошибок?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование