Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посоветуйте книги, самоучители, видео для обучения программирование под мобильные платформы - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Разметка layout http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread970602.html
Хочу сделать вот такую разметку. Т.е. как-бы объединить ячейки, чтобы можно было в эту ячейку добавить компонент. Как это можно сделать?
Android Как сфотографировать в буфер ? Всем привет. Посоветуйте способ, как сфотографировать: public void onPictureTaken(byte paramArrayOfByte, Camera camera) камерой несколько фоток в буффер, а потом их читать, выборочно удалять и записывать новые. Может попробовать RandomAccessFile() или PipedInputStream() и PipedOutputStream(), есть еще способы ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread970550.html
Округление времени Android
Скажите как полученную дату (а мне нужны часы и минуты) округлить до ближайших 15, 30, 45, 00 (и если до 00 минуты округляются то к часу необходимо добавить 1).
Как создать qr code Android
Доброго времени суток. Пишу приложение для Android. На форме есть button. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб по нажатию кнопки появлялся определенный qr code?
Android ListView. После добавления кнопки перестал быть доступен сам ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread970472.html
Кастомизировал ListView с помощью нескольких TextView. Но после того, как добавил ImageButton сам список стал недоступен для клика, а кнопка доступна. Теперь невозможно выбрать строку списка. Что посоветуете?
Android Как парсить html? Привет! Я начинающий девелопер, вот я дошел до такого что мне нужно выдернуть информацию с HTML страницы. Узнал что эта штука называется Парсинг, но по примеры коды которые выкладывают в сети у меня не запускаются(( расскажите пожалуйста про Парсинг, кие лучше библиотеки использовать, как загружать код и как доставать из него инфу... подробнее

Показать сообщение отдельно
dart hedgehog
0 / 0 / 0

Посоветуйте книги, самоучители, видео для обучения программирование под мобильные платформы - Android

06.10.2013, 22:36. Просмотров 1416. Ответов 2
Метки (Все метки)

Имею навык и опыт программирования по паскалю и делфи, закончил 1 курс института и понял, что ко всему придется идти самому. Заинтересовался мобильной разработкой (игры, полезные программы). Интересующие платформы - Android (так как у самого планшет из этого семейства) и Windows Phone 7-8 так как от недавних пор телефон производства Nokia. Если WP более-менее все понятно, у них есть сайт-самоучитель да и причем на нашем великом могучем (с английским у меня пока тяжело) + книги. То нормальных мануалов по андроиду нету, по-крайней мере я таких не нашёл. Есть пару вопросов например, что изучать для того чтобы взяться за SDK оных - C# либо Java? + вопрос: какие языки еще нужно изучить для того чтобы иметь базу работы с этими ОС?
Буду благодарен любым советам (книги-самоучители, тематические форумы, видеоуроки) от старших наставников по поводу обоих платформ, и еще если не в тягость посоветуйте сразу книги и по языкам.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование