Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка точности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ZLib http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread970790.html
Хай. Вобщем проблема такая: Нужно реализовать прогу архивации/разархивации, из нескольких либ выбрал ZLib`у, и тут то гемор, облазил кучу всего, но так и не удалось найти нормальный пример архивации/разархивации данных, либо это у меня не хватает опыта или мозгов. Оф. сайт и его русскоязычный аналог тоже чет не помогли. Может кто работал с этой библиотекой? Юзаю Visual С++ 2008.
C++ Оператор switch C++ Вместо вывода на экран отрицательных значений, работает default. Так же при вводе двухзначного числа выводит первую цифру этого же числа. Прошу помочь) #include <stdio.h> #include <conio.h> void main() { int k; puts("Input number:"); switch (k) { case '1': http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread970766.html
Как извлечь только цифры из строки C++
Есть файл и в нем строки вида 00:00:00,000 --> 00:00:00,200 Нужно извлечь только цифры из каждой такой строки и одну часть с цифрами до "-->" в int переменную1, а другую часть с цифрами после "-->" в int переменную2, потом сложить с другими значениями, которые вводятся из консоли и обратно вставить/преобразовать в строку, чтобы получился изначальный вид, но уже с результатом вычислений, к...
Последовательные контейнеры. Векторы C++
Помогите, пожалуйста, как в изначально пустой вектор вставить 100 элементов путем вставки в СЛУЧАЙНУЮ ПОЗИЦИЮ. Случайная позиция генерируется каждый раз заново при вставке очередного элемента. И аналогичное для удаления... я тут написал код, но он, почему-то не работает( Заранее спасибо. #include <Vector> // int main(){
C++ программу,которая предлагает пользователю ввести требуемые данные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread970717.html
помогите,пожалуйста,написать программу В соответствии с персональным вариантом задания написать программу, которая предлагает пользователю ввести требуемые данные (параметры A,B,C,D,G,M,N,K,W для различных вариантов), проверяет корректность введенных данных (отрицательный или дробный возраст, нулевой год и т.д.), предлагает исправить некорректно введенные данные и вычисляет требуемые в задании...
C++ найдите ошибку вот скрин, пишет что синтаксическая ошибка, помогите! подробнее

Показать сообщение отдельно
nexen
187 / 180 / 3
07.10.2013, 07:21     Ошибка точности
Некоторая double переменная x равна 3.4. Домножив её на 1000, я получил 3400 (printf говорит, что всё верно), затем приведя её к типу int я получил (3399).. Я понимаю, точностью цифровая техника обделена, но я никогда не видел, чтобы точность терялась при приведении к int. Разве int не округляет вверх? Т.е. если бы даже было 3.9 или 4.1, то он бы дал 4?
double x = 3.4; //предположим инициализация была такая
C++
1
printf("%e\n%e\n%d\n", x, x * 1000, int(x * 1000));
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование