Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

IntelliSense: требуется выражение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка при наследовании класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread970828.html
Всем доброго времени суток, пытаюсь отнаследовать класс, вот такой код я смастерил: #ifndef CLASS_H_ #define CLASS_H_ class stack { protected: int *turn; int count, size; public:
C++ Доработка структуры (удалить первый элемент с заданным объемом информации, добавить элемент перед элементом с указанным номером) //--------------------------------------------------------------------------- ЗАДАНИЕ:Создать двоичный файл из элементов , заданных структурой НУЖНО: удалить первый элемент с заданным объемом информации, добавить элемент перед элементом с указанным номером #include <vcl.h> #include <fstream.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread970814.html
Функция с переменным числом параметров C++
Написать функцию с переменным числом параметров, которая определяет количество чисел, являющихся точными квадратами (2, 4, 9, 16,. . . ) типа int. Написать вызывающую функцию main, которая обращается к функции не менее трех раз с количеством параметров 3, 7, 11
Сортировка по фамилии C++
Задание: Разработать классы для описанных ниже объектов. File: Имя файла, Размер, Дата создания, Количество обращений. Создать массив объектов. Вывести: а) список файлов, упорядоченный в алфавитном порядке; б) список файлов, размер которых превышает за- данный; в) список файлов, число обращений к которым превышает заданное.
C++ Ошибка точности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread970799.html
Некоторая double переменная x равна 3.4. Домножив её на 1000, я получил 3400 (printf говорит, что всё верно), затем приведя её к типу int я получил (3399).. Я понимаю, точностью цифровая техника обделена, но я никогда не видел, чтобы точность терялась при приведении к int. Разве int не округляет вверх? Т.е. если бы даже было 3.9 или 4.1, то он бы дал 4? double x = 3.4; //предположим...
C++ ZLib Хай. Вобщем проблема такая: Нужно реализовать прогу архивации/разархивации, из нескольких либ выбрал ZLib`у, и тут то гемор, облазил кучу всего, но так и не удалось найти нормальный пример архивации/разархивации данных, либо это у меня не хватает опыта или мозгов. Оф. сайт и его русскоязычный аналог тоже чет не помогли. Может кто работал с этой библиотекой? Юзаю Visual С++ 2008. подробнее

Показать сообщение отдельно
dimakozyr
157 / 24 / 1
07.10.2013, 13:33  [ТС]     IntelliSense: требуется выражение
Если закомментировать строку "textColor = {255, 255, 255};", то цвет обоих текстов желтый, но мне нужен белый, т.е. (255,255,255).
Не знаю, как правильно textColor проинициализировать.
В конструкторе тоже не получается

C++
1
2
3
4
5
6
7
void C_LoadImages::ttfInit() {
    TTF_Init();
    font = TTF_OpenFont("lazy.ttf", 40);
    textColor = {255, 255, 255};
    currentCounterSurface = TTF_RenderText_Solid(font, "Score: 0", textColor);         // текст 1
    totalCounterSurface   = TTF_RenderText_Solid(font, "High score: 548", textColor); // текст 2
}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#pragma once
#include "SDL_ttf.h"
struct C_LoadImages {
    void ttfInit();

inline void ttfQuit() {
        TTF_CloseFont(font);
        TTF_Quit();
    }
    TTF_Font* font;       // Сюда загружаются шрифты
    SDL_Color textColor;

SDL_Surface* currentCounterSurface;
    SDL_Surface*   totalCounterSurface;
}

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование