Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помощь экспертов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ первых четырех цифр числа равна двузначному числу образованному последними двумя цифрами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread971246.html
сумма первых четырех цифр числа равна двузначному числу, образованному последними двумя цифрами.
C++ GNU Multiprecision (GMP) Возврат результата GMP умеет работать с числами по основанию от 2 до 62. Причем цифры от 10 до 36 представляются в верхнем регистре. (ABC...Z) А цифры от 37 до 62 представляются нижним регистром. (abc...z) Трабл: Допустим я перевожу число из десятичной в 50-ричную ( функцией string& get_str(int base) ). Так вот, возвращаемый результат весь в ВЕРХНЕМ регистре, хотя в 50-ричной системе почти наверняка... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread971228.html
C++ Нужен совет
Последний раз прогал очень давно, уже подзабыл, нужен совет. Дан текстовый файл, в котором имеется последовательность чисел (например 2 2 1 1 2 6).Нужно вывести в другой файл последовательность "исправленную", т.е. ( 1 2 3), если первое число нечетное, то выводится второе число, умноженное на 2, если первое четное - вывести второе, поделённое на 2. Подскажите как оформить проверку "через одно...
C++ c++ посчитать все элементы массива после 0
Нужна программма которая посчитает все элементы массива после 0. Например есть массив: (1,2,3,4,0,5,6,7,8), то оно должно посчитать 5+6+7+8. А результатом выполнения должно быть 26.
C++ Указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread971195.html
Выскакивает (12 C:\Dev-Cpp\Examples\My work\Óíàðíûå îïåðàòîðû.cpp invalid operands of types `int' and `const char' to binary `operator<<' ) #include <iostream> using namespace std; int main() { int *u; int t; int i; i = 45;
C++ не могу сделать так чтоб я сам вводил матрицы) задача умножения матрицы на вектор Всем привет. вобщем задача моя такова , что я задал готовое количество элементов в матрицу и в вектор, а программа умножает ее. сами задаем количество элементов, а программа в случайном образе выдает нам эти элменты и умножает. моя задача, изменить программу, убрав датчик случайного подбора Random и сделать так чтоб каждый элемент выбирали сами мы,.. спасибо) вот код: #include <stdafx.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Krmelnik
0 / 0 / 0
07.10.2013, 17:32     Помощь экспертов
Цитата Сообщение от gromo Посмотреть сообщение

Не по теме:

C++
1
2
if( result == S_OK )
    return 1;
О_0

Спасибо большое за ответ, очень даже похоже на Pyhton, теперь буду потихоньку переходить с него на С++

Добавлено через 5 минут
Gromo попрошу, если не сложно помочь в решении задачи..
Исполняемый файл один, который запускается из командной строки с параметром (номер 1 или 2)
для общения между процессами можно использовать любую реализацию IPC, но не сокеты
2) есть отдельный процесс логирования - запускается из командной строки с одним параметром - путь к логу
"общение" с процессом логирования только через сокет
3) процессы п.1 в случайном порядке отправляют произвольную текстовую информацию друг другу. При этом в логе должны появится сообщения, процесс 1 отправил процессу 2 сообщение, процесс 2 получил от процесса 1 сообщение.
4) id процессов, ip=localhost, порты ... можно "зашить в код"
5) ориентируемся на операционную систему Linux.

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование