Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

1101001000 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Метод итерации для решения СНАУ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread971898.html
Написал программу для решения СНАУ методом итерации, но столкнулся с проблемой. После присвоения элементам матриц matn, matHn, matKn определенных значений, при выводе этих матриц, да и при работе с ними, элементы этих матриц имеют другие значения, которые принадлежат другим элементам. Никак не могу разобраться, где я напортачил, взгляните: #include<iostream> #include<math.h> using namespace...
C++ Наследование , зачем оно нужно ? Добрый день , который день бьюс с темой Добавлено через 3 минуты Понимаю что можно создавать классы окон в Windows от родительского используя функции родителя. Но как на практике без учебника это реализуется не знаю . //Что может унаследовать класс WomaN от MaN и не проще ли создавать просто новый класс ???Вот код : #include<iostream> #include<string.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread971861.html
C++ Проверка есть ли элемент в векторе
Если уже есть такой то увеличить счетчик для этого элемента, если нет то добавить. Как это сделать?
C++ Как на SDL 2 нарисовать пиксель?
Делаю урок, но он для SDL 1.2, а во второй версии нету функции SDL_SetVideoMode(), и хоть я создаю окно, как переделать этот урок под версию 2.0, так и не понял. Везде искал, даже доков на официальном сайте не нашёл. Конкретно непонятно, как должны выглядеть функции drawPixel(), slock() и sulock().
C++ Разбор кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread971818.html
Есть такой код. #include<vcl.h> #pragma hdrstop #pragma argsused #include <dos.h> #include <stdio.h> #include <windows.h> #include <conio.h> #include <winnt.h> staticintmaxindex;
C++ Добавить несколько функций привет всем) вот есть код на С++ в консольном приложении VS 2008 - калькулятор с функциями сложения, вычитания, умножения и деления. Дополните пожалуйста его еще четырьмя функциями, а то я не могу че то никак сделать, на все ругается визуал у меня( Нужно добавить КОРЕНЬ ИЗ ЧИСЛА, СИНУС, КОСИНУС, ТАНГЕНС например. КОд представлен ниже: #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include "locale.h"... подробнее

Показать сообщение отдельно
лыс
1 / 1 / 0
08.10.2013, 10:38     1101001000
Всем привет! Помогите добить задачу (выскакивает превышение лимита по времени).

Ограничение времени: 1.0 секунды
Ограничение памяти: 64 МБ

Представим себе бесконечную последовательность цифр, составленную из записанных друг за другом возрастающих степеней десятки. Вот начало этой последовательности: 110100100010000… Всё, что надо — определить, какая цифра находится в такой последовательности на определённом месте.

Исходные данные
В первой строке находится целое число N (1 ≤ N ≤ 65535). В i-й из N последующих строк записано целое число Ki — номер позиции в последовательности (1 ≤ Ki ≤ 231 − 1).
Результат
Выведите через пробел N цифр. i-я цифра должна равняться цифре, которая находится в описанной выше последовательности на позиции с номером Ki.

исходные данные 4 3 14 7 6
выход 0 0 1 0

Мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream> 
#include <vector> 
#include <algorithm>

using namespace std;

int main()
{
    vector<int> v;
    int N, k, a=0, b=0;
    while(a>=0)
    {       
        v.push_back(a+1);
        b++;
        a+=b;
    }   
    scanf("%d", N);
    while(N>0)
    {
        cin>>k;
        if(find(v.begin(), v.end(), k)==v.end())
            printf("%d", 0);
        else
            printf("%d", 1);
    }    
  return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование