Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# запросы NoTracking Существует простенькая система на EntityFramework с использованием objectContext. Она устроена так, что при загрузке данных происходит преобразование Entity => BusinesObject (этим занимается Converter. Создаёт новый бизнес объект и заданной логикой копирует/ссылается в него данные из Entity). Хочу во время загрузки данных отключать Tracking, но, судя по простеньким тестам (ещё буду проверять) то... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread971598.html C# Передать xml в качестве параметра
Добрый день! У меня вопрос, который без помощи решить не могу... Есть хранимая процедура, которая в качестве параметра принимает xml (параметр формата xml) и возвращает результат в том же формате. Есть программа, которая должна вызвать эту процедуру и передать ей параметр формата XmlDocument и получить от нее результат. Как это сделать - не могу понять. Вызываю из SQL-менеджера процедуру,...
C# Лишнее срабатывание ColumnChanged при переходе по строкам в DataTable Есть на форме элемент DevExpress.XtraTreeList.TreeList (или System.Windows.Forms.DataGridView). Заполняем таблицу тестовыми данными: DataTable TableTree = new DataTable(); TableTree.Columns.Add("ID", typeof (int)); TableTree.Columns.Add("Name", typeof(string)); TableTree.Columns.Add("ParentID", typeof(int)); TableTree.Columns.Add("Value",... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread970418.html C# Вывод значения из БД в label https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread970123.html
Вывожу значение из БД таким способом. SqlDataReader sqlRead = da.SelectCommand.ExecuteReader(); if (sqlRead.Read()) form2.label6.Text = sqlRead.ToString(); Открываю форму 2 всё работает, но стоит мне её хайднуть и снова показать, как значение text снова становится label В чём может быть проблема? В коде всё чисто, нигде больше этот label не затрагивается. Как ещё можно вывести...
EntityFramework. Сгенерировать тип по запросу C#
Здравствуйте, решил познакомиться с EF, а вместе с ним с LinqToEntities. нашёл, как генерировать класс по хранимой процедуре. А возможно ли подобная генерация просто по запросу? Чтобы я не создавал процедуру на сервере?
C# Вывод записей списком из БД SQL SERVER 2008 https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread969893.html
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выводом записей из БД, так чтобы эти записи были сгруппированы. Например: у меня есть таблица в которой есть пользователи и их высказывания. То есть: ID USER MEMO 1 Маша уууууууууу 2 Маша хххххххххххх 3 Петя zzzzzzzzzzzz В программе я хочу видеть 2 записи: Маша и Петя, при нажатии на Машу, открывается её список с двумя...
C# Отображение в DataGridView значения со связанной таблицы TableAdapter https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread969803.html
В общем проблема в том, что я не могу вывести значение с таблицы в грид. У меня подключена моя база, есть таблицы. Посредством визуальных методов шарпа я создаю связанную таблицу DataTable1 в которой находятся данные с других таблиц и я никак не могу эти данные вывести из таблицы в грид. По скрину видно что в ней есть данные. Через что я только не обращался уже. Я уже начал думать что это все...
C# Принцип работы с БДв интерфейсе
Здравствуйте. Вопрос пока еще новичка в C#. Хочется понять общий принцип работы приложений с БД. 1) Можно ли в C# делать режим моментальных обновлений базы данных на сервер. Т.е. если я изменил запись, то она сразу же UPDATE-тится на сервер, если удалил, то сразу же удаляется, добавил - добавляется. При чем чтобы можно было вернуть возвращенную запись с уже обновленными значениями (например из...
C# Вставить в Access DateTime https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread969663.html
У меня в Acesse есть поле типа Дата/время. Выполняю из C# запрос,такой string commstring = "INSERT INTO (, ,,,,,) VALUES(" + "'" + textBox1.Text + "'" + "," + "'" + textBox2.Text + "'" + "," + "'" + textBox3.Text + "'" + "," + "'" + textBox4.Text + "'" + "," + "'" + currencyID + "," + "'" + summ + "','" + DateTime.Now.ToString() + "'" + ")"; Получаеться запрос INSERT INTO (, ,,,,,)...
C# Не вытягивается запись из БД SQLite Добрый день! В БД есть 4 похожих записи, из которых мне нужно вытянуть последнюю по полю Date. Делаю запрос: SELECT * FROM Table WHERE Date=(SELECT MAX(Date) FROM Table WHERE Status=1 AND Parameter='XXX') Возвращает 0 строк. Тип колонки Date - DATETEXT, хранит в формате dd.MM.yyyy h:mm:ss Что я делаю не так? Добавлено через 14 минут Забыл добавить, если формат времени dd.MM.yyyy, то... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread969444.html
C# Поиск из texbox'a
Подключил аксесовскую бд 2010, к vs2012 , перетащил таблицу на окно, все таблица отображается, вопрос, как из texbox'a выполнить поиск введенного слова по определенному столбцу, и выводить всю строку ? using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks;
0 / 0 / 1
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 21
08.10.2013, 13:40  [ТС] 0

Перебор данных из MySQL в C# - C# - Ответ 5154021

08.10.2013, 13:40. Показов 1424. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Что то я не понял причем тут текст "get43inv" и параметр даты и времени.
Поставлю вопрос по другому.
Мне надо в БД перебрать всех пользователей по ID и вытащить из каждой строчки В переменную состояния столбца Status

Добавлено через 1 минуту
Или вы хотите сказать что пользователи в колонке Date которые имею значение get43inv будут перебраны.

Вернуться к обсуждению:
Перебор данных из MySQL в C# C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.10.2013, 13:40
Готовые ответы и решения:

Перебор базы mysql
Программа работает с базой mysql. Надо устроить перебор базы и если значение совпадает, то вывести...

Ajax отправка данных из формы в базу mysql и вывод из базы mysql
$(function() { $('#chat_submit').click(function(e) { e.preventDefault(); ...

Перебор данных в таблице
Всем привет! Есть таблица TEAM с колонками TeamID и TeamName. Нужно написать запрос, который бы...

Перебор данных в таблице.
Добрый вечер. Опять проблемма по БД. Вопрос такой как считать ячейку таблици бд Например таблица...

6
08.10.2013, 13:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.10.2013, 13:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Перебор данных в столбце Excel
помогите, плиз! как можно в экселе перебирать текстовые значения в определенном столбце и, в...

Закончить перебор данных по условию
Подскажите пожалуйста, как закончить перебор данных, а то я так понимаю Теперь он считает сумму, но...

Перебор данных в xml файле
Приветствую, камрады. Имеется xml файл, в котором расположено определенное количество блоков. Зная...

Перебор данных и вывод результатов
Добрый день, Есть таблица в которой имеются данные по городам и объемы, нужно подобрать все...

Полный перебор и сокращенный перебор, путем исключения одного цикла
1) Разработать на основе метода полного перебора программу razmen1 для решения задачи о способах...

Перебор данных из БД и их сравнение в двух таблицах
Требуется помощь в написании сравнения колонок 2х таблиц, есть таблица Users там записаны все...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru