Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа для вычисления значений функции F(x) на отрезке [a,b] с шагом h (Dev-C++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972100.html
F(x)=7{sin}^{2}x-\frac{1}{2}cosx a, b, h - вводит пользователь. Результат выводится в таблице. Первый столбец - значение аргумента, второй - соответствующее значение F(x). #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { int a,b,h;
C++ Напишите программку на языке? которая вычисляет частичную сумму ряда которая вычисляет частичную сумму ряда 1-1/3+1/5-1/7+1/9-… http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972093.html
Пишет ссылка на неразрешённый внешний символ C++
#include <iostream> #include <string> using namespace std; class swapall { private: int *a; double *b; string slovo;
C++ Программа генератора GPS сигнала
Здравствуйте, необходимо сделать программу генерирующую гармонический сигнал, а затем кодирующую его кодом Голда. Хотела бы поинтересоваться с чего бы лучше начать. Графически необязательно рисовать, но вывод данных в консоль. Заранее благодарю. :)
C++ Обработка звуковых файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972077.html
Меня интересует обработка звука на с++, но сам с этой темой практически не сталкивался пока что. Может кто подсказать(просто теоретически), возможно ли написать программу, которая, например, будет разбивать музыкальные файлы на дорожки для каждого инструмента, или просто выделение, допустим, одной гитары? Может кто уже видел такие проги(я не сталкивался, максимум - для выделения голоса).
C++ Перевод кода из Delphi, работа с текстовым файлом Помогите, пожалуйста, перевести готовую программу из Delphi на C++ Builder 6... Я совсем замучилась, в с++ полный дуб, если циклы, условия еще могу перевести сама, то вот с работой с файлами(чтение, запись), ничего не выходит, искала по форумам везде по-разному пишут. моя задача: Файл содержит текст на русском языке. составить в алфавитном порядке список всех слов встречающихся в тексте и... подробнее

Показать сообщение отдельно
reisal78
603 / 516 / 119
08.10.2013, 17:18     Массивы
Цитата Сообщение от egoregor13 Посмотреть сообщение
Я бы хотел посмотреть код и пытаться подружиться с массивами по этому коду
Ок простейший пример создания и работы с массивом:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>

using namespace std;

int main ()
{
    const int N = 3;
    float arr[N] = {23.32, 2.4, 4.23};

for (int i = 0; i < N; i++)
    {
        cout << arr[i] << endl;
    }
    cout << endl << arr[2];
    cout << endl << arr[0];
    cout << endl << arr[1]
         << endl;
}

Не по теме:

Но я советую Вам, почитать о массивах в учебнике.

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование