Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Вывод массива через указатель - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Реализация бинарного дерева классом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972529.html
Добрый вечер. Написал класс class TreeClass { int number; TreeClass *left, *right; public: void AddNode(int, TreeClass); void Print(TreeClass,int,char); void Del(TreeClass); } Tree;...
C++ Описать структуру с именем NOTE 2.вывод на экран записей, которые должны быть упорядочены по алфавиту; Не могу понять в чем смысл задания. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972516.html
C++ Вывести на экран
max= number= int main(void){ double s,max; int i,k,n; extended c; max=n=k=0; do { std::cout<<"n=";
C++ Не могу найти ошибки
Приветствую всех. Прошу помощи в нахождение ошибок, если есть у кого альтернативный метод решения, прошу показать. Даны действительные числа x1, y1, x2, y2, x3, y3. Известно, что точка с...
C++ Консольный ввод в NetBeans http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972494.html
Начал изучать C/C++. Настроил компилятор на вышеупомянутую IDE. Проблема заключается в том, что когда запускаю программу без функции scanf(), то все работает, но когда имеется эта функция то...
C++ Работа с массивами (сортировка, удаление введенного элемента) Люди помогите написать програму ОЧЕНЬ НАДА!!! написать программу, в которую вводим число в неупорядоченный массив, затем программа его упорядочивает и выводит упорядоченный массив. А затем программа... подробнее

Показать сообщение отдельно
Super GT
4 / 4 / 0

Вывод массива через указатель - C++

08.10.2013, 22:27. Просмотров 1303. Ответов 22
Метки (Все метки)

Небольшой набросок, есть функция, вычисляющая значения произвольного выражения. Эти значения потом скидываются в массив. Хочу возвратить массив с записанными в него значениями на экран. Но вылетает ошибка: невозможно преобразовать один тип в другой.
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <cstdlib>
#include <iostream>
using namespace std;

float Niko();

main()
{
    cout <<"Otvet: " << Niko() << "\n";

system("pause");
    return 0;
}

float Niko()
{
    float FX = 0;
    int size = 0;
    float arr[size];
    float *ptrarr = &arr; // короче присваивание указателю адреса массива => ТУТ ОШИБКА вылетает
    for (float x = -10; x <= 10; x++)
      {
        FX = (5+7); // не надо говорить, что тут и функции-то не нужно, я просто пытаюсь понять алгоритм)
        size++;

for (int i = 0; i < size; i++) //тут типо записываю полученные значения в массив
         arr[i] = FX;
      } 
return ptrarr; //возвращаю переменную (ну всмысле сам массив)
}
Разумеется, сам по себе массив не выведется, но оно и ясно (вывод осуществляется поэлементно). Собственно, у меня два вопроса:
1) Правильно ли применен указатель, и если да, почему вылетает ошибка?
2) Как мне вывести массив из функции в данном случае на экран? Ну да, я могу организовать поэлементный вывод через цикл for - но как тогда мне эту конструкцию возвратить в return?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование