Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стек и Очередь в С++(кусок кода написал, но дальше не могу) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Итерационный метод не работает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972666.html
Собственно дано 2 уравнения 1) x-cos(x)=0 2)x-10* cos(x)=0 нужно найти х 3 - мя способами 1) половинное деление 2) метод ньютона 3 ) итерационный метод #include <iostream> #include <math.h> #include <iomanip> using namespace std; int main () {
C++ Merge sort Здравствуйте, пытаюсь написать сортировку по методу слияния (merge). не получается, подскажите пожалуйста в чем ошибка? void merge_sort(int* A, int p,int r ,int q ) { int n1,n2; n1 = q - p ; n2 = r - q; int *L = new int ; int *R = new int ; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972654.html
Подскажите пожалуйста, существует ли какие либо ограничения на тип информационного поля списка? C++
существует ли какие либо ограничения на тип информационного поля списка?
C++ Выкидывает при вводе double
#include <iostream> #include <string> using namespace std; class swapall { private: int *a; double *b; string slovo;
C++ Проблемы с std http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972598.html
Раньше работал в Вс 2005 и таких ошибок небыло.Вот перешёл на ВС 2012 и штук 40 таких ошибок выбило: d:\vs\vc\include\istream(1060): см. объявление "std::operator >>" Во код: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; void main() { int i,j,a,n,x,t;
C++ Сортировка массива символов используя алгоритм сортировки "вставками" и "быструю" сортировку Доброго времени суток! Задача ставилась следующая : заполнить массив из 3000 элементов символами, отсортировать используя алгоритмы сортировки вставками и быстрой сортировки, и замерять время выполнения программы. Я попытался реализовать следующим образом: Для сортировки вставками #include <iostream> #include <time.h> using namespace std; #define _rand(min, max) ( rand() % ((max) - (min) +... подробнее

Показать сообщение отдельно
mugen0202
1 / 1 / 0
09.10.2013, 09:25     Стек и Очередь в С++(кусок кода написал, но дальше не могу)
Я описал вроде как саму очередь и функцию удаления контейнера,а самое главное пока что-то никак не пойму как делать. Помогите пожалуйста.Вот условие, а кусок кода ниже:
Определить структуру очереди и разработать функции, которые необходимы для работы с заданным контейнером:
функция складывания элемента push(память выделять динамически), функцию извлечения элемента pop, функцию печати содержимого контейнера на экран, функцию удаления контейнера.Создать программное приложение, в котором создается контейнер и заполняется элементами, которые в качестве данных сберегают уникальные числа диапазоном от 1 до 100. Поместить максимальный элемент очереди на первую позицию. После чего все созданные контейнеры удаляются. Глобальные переменные не использовать. Функция main предназначена только для вызова функций пользователя.
Кусок кода(удаление наверное рано было писать, но написал все,что примерно понял как делать, если оно конечно правильно, помогите пожалуйста дописать основную часть):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include<iostream>
#include<stdlib.h>
struct queue
{
    int data;
    queue *next;
}*head, *tail, *head_pos, *tail_pos;
void push(queue **head, queue **tail, int data)
{
    queue *element=new queue;
    element->data=data;
    element->next=NULL;
    if(*head==NULL)
        *head=*tail=element;
    else
    {
        (*tail)->next=element;
        *tail=element;
    }
}
void pop(queue ** head)
{
    *head=(*head)->next;
}
void del(queue **head, queue **tail)
{
    if(*head!=(*tail)->next)
    {
        pop(&(*head));
        del(&(*head),&(*tail));
    }
}
Добавлено через 8 часов 29 минут
Основная часть,это я имею ввиду "поместить макс. элемент на первую позицию". Эту, самую главную функцию не знаю как написать.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование