Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

найти квадратный корень из числа a с указанной точностью ε при помощи формулы Герона - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите библиотеку для работы с сетью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972351.html
Здравствуйте. Я потихоньку пишу одну игрушку и хочу сделать поддержку мультиплеера. Но с сетью не сталкивался вообще. Сперва мой выбор пал на SDL_net, но туториалы по ней рассчитаны на людей, знающих или знакомых с принципами работы с сетью. Был бы очень благодарен за хороший совет или ссылку, где все подробно объясняется Добавлено через 33 минуты мда... опять я создал тему и никто не может...
C++ Вроде бы банальный поиск по файлу, но Добрый день. Как и говорилось в заголовке, почему то, не работает банальный поиск в бинарном файле: void search (FILE *f,char* k) { f=fopen("base.dat","rb"); int m=0,i=0; while (!feof(f)) { fread(&zp, sizeof(zp),1,f); char* h =zp.FIO; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972339.html
Добавление строки в программу Hello World C++
Помогите пожалуйста справиться с дополнительным заданием к известной программе "Hello world!", вроди бы и легко, но пытались добавлять строки и ничего не вышло(скорее всего из-за неправильного использования функции _getch). Как правильно, объясните начинающим! Задание 1. Добавьте к программе Hello World вывод ещё одной строки. Строка обязательно должна быть на английском языке (русский мы...
Как узнать размер директории со всем ее содержимым? C++
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как узнать размер директории(папки) со всеми вложенными директориями и файлами? Нашел такой код, но он не правильно считает размер(размер меньше чем должен быть): #include <iostream> #include <string> #include <boost/filesystem.hpp> #include <boost/filesystem/operations.hpp> #include <boost/algorithm/string.hpp> #include <stdio.h>
C++ Не сложная задача на матрицу и еще http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread972328.html
1)Составить элементы столбцов заданной матрицы размером 4 × 3. Результат получить в одномерном массиве размером 3. Мне на C++ пожалуйста.
C++ Дано натуральное число n. Вычислить (1+1/1^2)+(1+1/2^2).(1+1/n^2) Буду премного благодарен если напишите вместе с комментариями, я путаюсь в for :cry: подробнее

Показать сообщение отдельно
Alexdemath
125 / 122 / 6
09.10.2013, 05:56     найти квадратный корень из числа a с указанной точностью ε при помощи формулы Герона
Вот вычисление корня по вашей формуле. Сравнение с библиотечной функцией sqrt(), надеюсь, осилите самостоятельно.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(0,"");

double a, eps, xn, xn1 = 1;

cout << "Вычисление квадратного корня\n" << endl;
    cout << "Число:    "; cin >> a;
    cout << "Точность: "; cin >> eps;

do {xn = xn1; xn1 = (xn + a/xn)/2;} while (fabs(xn1-xn) >= eps);

cout << endl << "  sqrt(" << a << ") = " << xn1 << endl << endl;

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование