Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выборка из базы случайной строки - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Показ уведомлений для определенной даты http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread972333.html
Нужно выводить уведомления в определённый день и с периодичностью в один месяц. Системную дату я получаю, но проверка условия(через if), наступления даты оповещeния, всегда выдаёт TRUE и выскакивает уведомление в статус-баре. Хотелось бы знать почему так? Как правильно проверять дату? Please, форумчане ответьте... package ru.project.testinfomats; import java.util.Calendar; import...
Программирование Android Android. Начало большого пути Привет всем! Знаю что немного не по тематике..но тем не менее... вот, очень хочу научиться писать приложения! смотрел видеоуроки, читал книжки... но все это донно, ибо в этих уроках рассказывают о каком либо элементе и что он делает. Настоящее получение знаний дается в процессе написания программы. Я уже написал свой первый калькулятор, и одну программку которая заносит данные в БД и выводит их.... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread972267.html
Программирование Android Обработка нажатий
Господа подскажите как определить что пользователь провел пальцем влево или в право? Отслеживать в onTouch координаты? Если Х увеличивается то вправо, если уменьшается то влево? Плюс небольшой допуск на не абсолютно вертикальную линию? Или есть более простой метод?
Программирование Android Вывести контакт(его имя) на textview
Как вывести имя первого попавшегося контакта (и, возможно, его номера телефонов) в textview? нашел код как получить контакты: Cursor cursor = getContentResolver().query(ContactsContract.CommonDataKinds.Phone.CONTENT_URI, new String {Phone._ID, Phone.DISPLAY_NAME, Phone.NUMBER}, null, null, null); startManagingCursor(cursor); if (cursor.getCount() > 0) { while (cursor.moveToNext()) ...
Программирование Android Отследить положение на экране ползунка из SeekBar http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread971920.html
Подскажите, возможно ли это реализовать. Задача такая: отследить положение ползунка в SeekBar и чуть выше в TextView вывести значение ползунка. Например если значение 0 то и текст сверху будет 0 и вьюха с текстом будет полностью с права над ползунком. Если значение 50, то вьюха будет по центру экрана прямо над полхзунком и т.д. Кто хоть что-т знает отпишитесь пожалуйста. Спасибо.
Программирование Android layout_gravity На горизонтальном LinearLayout не могу разместить два элемента та, чтобы один был выравнен по левой стороне LinearLayout, а второй по правой. Второму элементу прописал android:layout_gravity="right", но оба распологаются слева. Зато если поменять ориентацию LinearLayout на вертикальную, то выравнивание работает. Почему так? подробнее

Показать сообщение отдельно
Slon747
59 / 37 / 1
09.10.2013, 12:47
Цитата Сообщение от Endenwer Посмотреть сообщение
Да, мне нужно узнать как доставать столбцы и Cursor.
ну блин, а почитать?
как-то так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9