Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс для работы с файлом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Округление ответа и переход в разные части в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973322.html
Меня интересует несколько вопросов. 1) Если вбить значение X и Y одновременно 3, либо одновременно -3, то при выводе числа Z(1) получается не очень красивый ответ (-1.11022e-016) - как я понимаю это почти нуль, но может можно как-то округлить, чтобы выдавало чисто число 0, а не вот такое длинное и некрасивое число. 2) Я хотел бы сделать так, чтобы при запуске программы был определенный...
C++ Длинная арифметика(чтение и запись в файлы) Во время выполнения программа вылетает с выдачей ошибки: Первый этап обработки исключения по адресу 0x00069609 в longMult.exe: 0xC0000005: нарушение прав доступа при чтении по адресу 0x302CDB8F. Необработанное исключение по адресу 0x00069609 в longMult.exe: 0xC0000005: нарушение прав доступа при чтении по адресу 0x302CDB8F. Никак не могу понять, в чем причина. #include<iostream>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973318.html
Создать программу на С++, содержащую класс комплексных чисел и демонстрацию возможностей его работы C++
Класс должен содержать методы для выполнения арифметических операций с комплексными числами (сложение, вычитание, умножение, деление, а также вычисление модуля комплексного числа). Выполнение операций должны быть реализованы в виде перегруженных методов двух видов: параметрами первых являются два числа типа double (которые определяют вещественную и мнимую части комплексного числа), параметрами...
Файл слов C++
Приветствую. Не могу понять почему у меня в файл слова записываются не по отдельности, а одним словом. #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string.h> void CreateFile (const char *filename) { FILE *fp=fopen(filename, "w"); if (!fp) {puts ("Error");}
C++ что означает ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973305.html
'u' cannot be used as a function ? в строках 106 и 121 #include <iostream> #include <cmath> #include <windows.h> void operate_chois(int i); double znach(double a,double b,double c,double eps); double stand_znach(double a,double b,double c,double x); double znach_nabl(double a,double b,double c,double eps);
C++ Создать базовый класс "Домашние животные" и производные классы "Собака", "Кошка", "Попугай" и др Создать базовый класс "Домашние животные" и производные классы "Собака", "Кошка", "Попугай" и др. Установить имя каждого животного и его характеристики подробнее

Показать сообщение отдельно
marivadi
09.10.2013, 21:16     Класс для работы с файлом
задали сделать класс, в котором 1) создаются объекты с параметрами (имя отеля, улица, номер, количество звезд и количество комнат). потом этот объект записывается в файл. 2) происходит поиск объектов из файла по какому-то параметру. У меня вот вопрос по второму пункту. Я вот попыталась для проверки работает ли программа с моими оператором== по первому слову. Как бы сравнивается имя первого отеля в файле с веденным из ком.строки словом. но ничего не работает. Объясните, пожалуйста.)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <string>
#include <fstream>
using namespace std;

class Hotel
{
public:
    Hotel(string name = " ", string street = " ", int phone = 0,
        int stars = 0, int rooms = 0)
        :Name(name), Street(street), Phone(phone), Stars(stars), Rooms(rooms){}

~Hotel(){}
    void read() const;
    void show() const;
    bool operator==(const Hotel &);

private:
    string Name, Street;
    char *Ptr;
    int Phone, Stars, Rooms;
};

bool Hotel::operator== (const Hotel & rhs) 
{
    return strcmp(Ptr, rhs.Ptr) ==0;
}

void Hotel::read() const
{
    ofstream f("text.txt", ios_base::app);
    f << Name << " " << Street << " " << Phone << " "
        << Stars << " " << Rooms << " \n";
    f.close();
}

void Hotel::show() const
{
    cout << Name << " " << Street << " " << Phone << " "
        << Stars << " " << Rooms << endl;
}

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "rus");
    int num;
    string quo;
        cout << "1- создать объекты; 2 - поиск по слову; 3 - выход" << endl;
        cin >> num;
        Hotel H1("Grand", "Jersey", 3425643, 5, 634);
        Hotel H2("Silver", "Krilpon", 564346, 3, 324);
        Hotel H3("Hilton", "Opus", 753234, 4, 543);
        H1.read(); H2.read(); H3.read();

if (num == 1)
    {
            string name, street;
            int phone, stars, rooms;
            cout << "Name Street Phone Stars Rooms \n";
            cin >> name >> street >> phone >> stars >> rooms;
            Hotel H4(name, street, phone, stars, rooms);
            H4.read();
    }

if (num == 2)
    {
        string word,s;
        cout << "Введите название отеля: ";
        cin >> word;
        Hotel H5(word);
        ifstream fin("text.txt");
        fin >> s;
        Hotel H6(s);
        if (H5 == H6) H1.show();

}

if (num == 3) exit(0);
         main();
    system("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование