Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверьте и исправьте код (найти сумму ряда) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ массивы. Найти сумму трёх многомерных векторов размером 4x6 элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973368.html
Найти сумму трёх многомерных векторов размером 4x6 элементов. (необходима помощь в проверке правильности написания кода. также необходимо выполнить обращение к элементам массива: а) классическим способом (думаю он уже представлен) б) через указатель константу в) через указатель переменную #include <iostream.h> #define n 4 #define m 6 void main()
C++ Отсчет дней Здравствуйте, помогите написать отсчет дней т.е. переменной присваивается число и каждый день из этого числа после 24 часов вычиталась единица. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973367.html
Сокрашение дробей C++
Задача такая. Я сокращаю две дроби крест накрест. Т.е. числитель первой на знаменатель второй, числитель второй на знаменатель первой, получившиеся две дроби перемножаем и опять сокращаем. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <Math.h> using namespace std; int main(int argc, char* argv) {
C++ Найти сумму Максимум(среди чётных)+Минимум(среди нечётных)
дана последовательность действительных чисел {a1,a2,...an}. Найти max{a2,a4...a2k}+min{a1,a3,...a2k-1} C++ и нужно сделать так чтобы отсутствовали массивы...подсказали что нужно сделать через вектор...непонятно
C++ Класс для работы с файлом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973352.html
задали сделать класс, в котором 1) создаются объекты с параметрами (имя отеля, улица, номер, количество звезд и количество комнат). потом этот объект записывается в файл. 2) происходит поиск объектов из файла по какому-то параметру. У меня вот вопрос по второму пункту. Я вот попыталась для проверки работает ли программа с моими оператором== по первому слову. Как бы сравнивается имя первого отеля...
C++ Округление ответа и переход в разные части в C++ Меня интересует несколько вопросов. 1) Если вбить значение X и Y одновременно 3, либо одновременно -3, то при выводе числа Z(1) получается не очень красивый ответ (-1.11022e-016) - как я понимаю это почти нуль, но может можно как-то округлить, чтобы выдавало чисто число 0, а не вот такое длинное и некрасивое число. 2) Я хотел бы сделать так, чтобы при запуске программы был определенный... подробнее

Показать сообщение отдельно
yurets17
1 / 1 / 0
09.10.2013, 21:31     Проверьте и исправьте код (найти сумму ряда)
Найти суму вот этого нескончаемого ряда! Проверьте и исправьте код (найти сумму ряда) у меня вот такой код (не судите строго)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
double our_rish(double x, double eps)
{
    int i=0; double u=x, result=u;
    cout<<" Введiть значення x: "; cin>>x;
    cout<<" Введiть значення eps: "; cin>>eps;
    if (x>1)
    {while (abs(u)>eps)
        { i++;
            u=(i-1)/x;
            result+=u;
        }
    }
    return result;
я знаю что он не правильный, но как его изменить я не знаю
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование