Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дано действительное E>0. Найти первый член y[n], для которого выполнено y[n]-y[n-1]<E - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ класс с структурой и работой с файлом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973462.html
всем доброго вечера. хочу попросить о помощи в таком моменте,как реализация класса со структурой и работой с файлом. буду рада любому отклику,любой помощи. извиняюсь за неоформленный код - пишу с телефона.Заранее спасибо!!! тут мои наработки - извиняюсь за плохой стиль программирования. #include <string> #include<fstream> #include<conio.h> #include<malloc.h> #include<windows.h> using...
C++ Ввести строку (не более 100 символов и не менее 30), вывести символы с 7 по 15 Задачку подкинули, компилятор говорит, что я фигню написал, поделитесь идеями. Вот текст: ввести произвольную строку, содержащую не более 100 символов и не менее 30, выдать на печать символы начиная с 7 по 15. задачу решить в 2 вариантах все решение помещается в функцию main() 2) подстроку выделяем спец функции. Второе не обязательно! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973457.html
Вычислить сумму N слагаемых C++
Не могу решить задачку : Вычислить сумму N слагаемых (N задается оператором ввода): S=1+1/2+1/4+1/8+1/16+... Как я поняла надо создать 3 переменные : для слагаемых,суммы и знаменателя. Потом до меня дошло ,что можно использовать всего две переменные. Пыталась сделать через for,но не удалось. Эта моя 3 сложненькая программка на С++,целый день не могу решить:confusion:
Нужно переставить формулу и отладить C++
Написал программу (прикреплена к теме), там нужно в указанном месте, подставить другую формулу (Прикреплена к теме). И отладить программу. Пытаюсь подставлять, выдает неправильные ответы.
C++ Найти все натуральные числа, не превосходящие n, двоичная запись которых представляет собой палиндром http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973440.html
Пожалуйста решите эту задачу, никак не могу!( Найти все натуральные числа, не превосходящие n, двоичная запись которых представляет собой палиндром, т.е. читается одинаково слева направо и справа налево.
C++ Дано n, q - действительные целые числа. Найти через функцию n2, 2+n5, nq Задание 1 Дано n, q - действительные целые числа. Найти через функцию n2, 2+n5, nq n,q вводить с клавиатуры подробнее

Показать сообщение отдельно
Egorych
0 / 0 / 0
09.10.2013, 23:25     Дано действительное E>0. Найти первый член y[n], для которого выполнено y[n]-y[n-1]<E
Здравствуйте!
Нужно решить задачу на C++:
Пусть, y[0]=0 y[k]=(y[k-1]+1)/(y[k-1]+2)
k=1,2,...
Дано действительное E>0. Найти первый член y[n], для которого выполнено y[n]-y[n-1]<E.

Прошу помощи в решении! Заранее благодарю!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование