Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сдвиг элементов массива циклически на a позиций вправо - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Повреждение кучи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973498.html
После выполнения программы выдаёт ошибку Debug Assertion Failed Помогите найти и исправить место из-за которого ошибка, я так понимаю она из-за того, что что-то не правильно делаю с динамической памятью. Программа не доделана, но сейчас она заполняет двумерный динамический массив (от 2 до 5) и считает определитель. class Kramer { public: int Size; int n; //размерность int** Matrix;...
C++ алгоритм BF (наиболее подходящий) помогите пожалуйста найти этот алгоритм. нашел только текстовое описание. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973488.html
C++ реализация операции декримента
На лабах задали написать алгоритм "обращенного двоичного счета", который, на сколько я понял (не удалось уточнить гуглением), представляет из себя перебор бинарный векторов в порядке лексикографического убывания. Т. е. в с++ осуществляется операцией --. Естественно, использовать -- намного проще и быстрее. Но тогда что останется от лабы?#include <iostream> void print_v(unsigned char v) { ...
Числа выводятся на консоль в виде -1.#IO C++
Прилагаю код. При изменении точности вывода меняются лишь буквы- -1.#IND, -1.#IND0, -1. #IND00 и т. д. Что это значит, почему они не выводятся нормально? #include <cstdio> #include <cstdlib> #include <cmath> #include <conio.h> int main(){ const int q=32; double mas1;
C++ Дано действительное E>0. Найти первый член y[n], для которого выполнено y[n]-y[n-1]<E http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973466.html
Здравствуйте! Нужно решить задачу на C++: Пусть, y=0 y=(y+1)/(y+2) k=1,2,... Дано действительное E>0. Найти первый член y, для которого выполнено y-y<E. Прошу помощи в решении! Заранее благодарю!
C++ класс с структурой и работой с файлом всем доброго вечера. хочу попросить о помощи в таком моменте,как реализация класса со структурой и работой с файлом. буду рада любому отклику,любой помощи. извиняюсь за неоформленный код - пишу с телефона.Заранее спасибо!!! тут мои наработки - извиняюсь за плохой стиль программирования. #include <string> #include<fstream> #include<conio.h> #include<malloc.h> #include<windows.h> using... подробнее

Показать сообщение отдельно
Zidane Tribal
0 / 0 / 0
10.10.2013, 00:24     Сдвиг элементов массива циклически на a позиций вправо
Применять можно только статические одномерные массивы, циклы и if.
Вроде бы всё правильно, но цикл for (j=2; j>0; j--) бесконечно крутится. Буду благодарен за указание ошибки.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream.h>;
#include <stdlib.h>;
int main ()
{
int i,a,j,x;
    int arr[3];
    cout << "Vvod elementov massiva:" << endl;
        for (i=0;i<3;i++)
            cin >> arr[i];
    cout << "arr < " ;
        for (i=0;i<3;i++)                    // вывод элементов массива на экран
            cout << arr[i] << " "  ;
    cout << " >" << endl;
    cout << "Ukazhiute, na skol'ko pozsicii sdvigaem" << endl;
    cin >> a;
        for (i=1; i<=a; i++) 
        {
            for (j=2; j>0; j--)
                if (j=2) 
                    x=arr[2];
                else arr[j]=arr[j-1];
            arr[0]=x;
        }
    cout << "arr < " ;
        for (i=0;i<3;i++)                    // вывод элементов массива на экран
            cout << arr[i] << " "  ;            
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование