Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вместо своих данных в память вижу воистину неподдающееся объяснению явление какое-то - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ namespace std http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973625.html
Добрый день. Вычитал что могу использовать любой namespace. Но в другом месте написано что если не использовать std, то не сможет определится, например, cout. Так ли это? И если да, то как определить в каком пространстве какие имена? Спасибо.
C++ Дана строка латинских букв. После заглавной буквы поставить вставить эту же прописную букву и наоборот Дана строка латинских букв. После заглавной буквы поставить вставить эту же прописную букву и наоборот. Добавлено через 1 час 11 минут После заглавной строчную и наоборот * http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973618.html
Написать программу для вычисления значения выражения C++ C++
Написать программу для вычисления значения выражения (1+1/x2)x-12x2 напишите программу пожалуйста на c++ Добавлено через 22 минуты помогите пожалуйста...
Перекрываются элементы массивов C++
Такая проблема, не могу сам понять, что не так делаю: Из файла считываю значения в массив arrayX, потом вывожу его на экран, вижу, что все в порядке. После заполнение уже другого массива arrayY из опять же другого файла, я вижу, что старый массив arrayX, почему то переписался и теперь у меня 2 одинаковых массива. Как такое может быть? #include <iostream> #include <fstream> using namespace...
C++ Сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973581.html
#include<iostream> #include<fstream> #include<string> #include <sstream> using namespace std; int main() { setlocale (LC_CTYPE, "RUS");//узнает русс язык
C++ Ребята а CUDA писатели тут есть? где раздел? есть алгоритм, надо бы оптимизировать. не знаю где создать тему подробнее

Показать сообщение отдельно
sh2ezo
1126 / 260 / 9
10.10.2013, 10:23     Вместо своих данных в память вижу воистину неподдающееся объяснению явление какое-то
Привет всем. Учусь кодить на C++. Решил в качестве практики написать линкер.

Гружу объектник в память таким кодом:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
int ObjectFile::Load(char* FileName)
{
    //Выводим имя файла
    printf("File: %s\n",FileName);

//Пытаемся открыть
    ifstream stream(FileName);
    if(!stream.is_open())
    {
        printf("Unable to open\n");
        return 0;
    }

//Определяем размер
    stream.seekg(0,ios::end);
    int length = stream.tellg();
    stream.seekg(0,ios::beg);
    printf("Size: %d\n",length);

//Создаем буфер в памяти
    char *buf=new char[length];

//Читаем туда файл
    stream.read(buf,length);

stream.close();

header = (COFF_HEADER_s*)buf;

Sections = (COFF_SECTION_s*)((unsigned __int32)header + sizeof(COFF_HEADER_s));
    Symbols = (COFF_SYMBOL_s*)((unsigned __int32)header + (*header).PointerToSymbolTable);

for (int i = 0; i < (*header).NumberOfSections; i++)
    {
        Sections[i].PointerToRawData=(char*)header + (unsigned __int32)Sections[i].PointerToRawData;
        Sections[i].PointerToLineNumbers=(unsigned __int32)header + (unsigned __int32)Sections[i].PointerToLineNumbers;
        Sections[i].PointerToRelocations=(COFF_RELOC_s*)((unsigned __int32)header + (unsigned __int32)Sections[i].PointerToRelocations);
    }

return 1;
}
Указатель Sections рассчитывается нормально и я вижу те же данные, что и в HEX-редакторе. Symbols тоже высчитывается нормально, судя по тому, что я насчитал на калькуляторе, но вместо верных данных я вижу какую-то неподдающуюся объяснению вещь(последовательность из 0xCD). Также COFF_SYMBOL_s вместо 18 имеет размер 20.

Объявление COFF_SYMBOL_s
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
struct COFF_SYMBOL_s
{
    char                Name[8];
    unsigned __int32    Value;
    unsigned __int16    SectionNumber;
    unsigned __int16    Type;
    unsigned char       StorageClass;
    unsigned char       NumberOfAuxSymbols;
};
Работаю в MS VC++ 2012.

Подскажите, плз, что это за фигня и как с ней бороться.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование