Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не получается перевести в двоичную систему - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указатели и массивы. Передача массива в функцию по указателю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974093.html
Как передать массив в функцию,которая должна заполнить этот массив ? Вот,что я составил, но компилятор ругается: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> using namespace std; void RandArray(int* arrayPointer, int arraySize) {
C++ Забыл название операции Как называется считывание текстовых строк типа (слово_2) "слово_3" , где , например, означают "не обязательно для заполнения" и т.д. Что-то типа ввода команд в консоли получается. Из головы вылетело и никак не вернется это название, а хотел прочитать об этом. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974056.html
C++ Двойная алгебраическая сумма (сигма)
Есть условие: y=\sum_{i=1}^{n-1} \sum_{j=1}^{n-1} x/(i+j) И есть код: #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { int i, j, x, n; double y;
C++ Пояснить все числа до 2 баллов
Пожалуйста помогите еще раз, это очень важно! Напишите программу, которая считывает число N. Если N <1 или N> 15, программа выводит сообщение об ошибке номер не из заданного интервала и заканчивается. В противном случае программа выводит N строк, где каждая будет содержать номер строки, двоеточие, пробел и чисел, разделенных пробелом. В первой строке будут перечислены после двоеточия числами...
C++ Программа с использованием windows.h не находит файла. Не знаю почему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974023.html
Программа не находит файла. Не знаю почему. задача: 1.Считывания перечени текстовых файлов из текущей директории с использованием функций библиотеки windows.h. 2.Организация выбора пользователем файла, содержимое которого он желает увидеть на экране. #define _WIN32_WINNT 0x0400 #include <windows.h> const int MAX=10;
C++ создал метод класса в основе которо лежит itoa создал метод класса в основе которо лежит itoa. прототип метода такой char*myitoa(); внутри метода выделаю динам. память. затем на следующем вызове этого же метода нужно очистить память по указателю от предыдущего вызова. и в эти же ячейки записать новые данные. можно сделать параметр - указатель, который пришел с предыдущего вызова. возможно есть пути покрасивее? подробнее

Показать сообщение отдельно
niknik2
0 / 0 / 0
10.10.2013, 18:40     Не получается перевести в двоичную систему
Требуется перевести в двоичную систему счисления, но потом некоторые переменные меняют своё значение. У меня CodeBlocks.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
#include <locale.h>
#include <math.h>
using namespace std;
char *dec2bin(int enter){
    int z=7;
    char ret[7];
    cout << z;
    while(z>-1){
    cout << "z enter " << z << " " << enter << "\n";
    if((int)(enter/pow(2,(z)))==1){
        enter-=(int)pow(2,(z));
        ret[z]='1';
        }
        else {
        ret[z]='0';
        }
    z=z-1;
    }
    cout << "Получился код " << ret;
    return ret;
}
int main()
{
    int n;
    setlocale(LC_ALL,"rus");
    cout << "Введите число \n";
    cin >> n;
    cout << dec2bin(n);

return 0;
}
При вводе числа 25 первые три раза цикл идет норм, но потом enter становится огроменным числом, а z после первого прохода цикла становится равным 47.
Как это избежать или это не у меня кривые руки?
Как (по моей методе) правильно перевести в двоичную систему (в примере рассчитано на 7 битов)?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование