Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Игра "Угадайка – 4" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Метод одиночной перестановки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973998.html
Пример: Исходный текст: Неясное становятся еще более не понятным. Ключ: ЛУНАТИК Л У Н А Т И К | А И К Л Н Т У 4 7 5 1 6 2 3 | 1 2 3 4 5 6 7 Н О Н С Б Н Я | С Н Я Н Н Б О Е Е О Я О Е Т | Я Е Т Е О О Е Я С В Е Л П Н | Е П Н Я В Л С С Т И Щ Е О Ы | Щ О Ы С И Е Т Н А Т Е Е Н М | Е Н М Н Т Е А До перестановки | ...
C++ Число Армстронга Натуральное число из n цифр является числом Армстронга , если сумма его цифр, возведенных в n-ую степень, равна самому числу. Например: 153=1^3 + 5^3 + 3^3 . Получить все числа Армстронга, состоящие из трех цифр. Предлагаю помочь мне ,сделать данную задачку, хотя я был бы рад и просто наводке на её решение. Для меня данная задача является сложной. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973977.html
SFML SFML 2.0 Выбор случайного цвета
Привет. Пытаюсь сделать так, чтобы в программе с применением SFML фигура изображалась случайным цветом. Делаю так: //array of colors for random selecting const sf::Color colorArray={sf::Color::Cyan, sf::Color::Blue, sf::Color::Green, sf::Color::Red, sf::Color::Yellow }; srand(time(NULL)); RectangleShape block(Vector2f(10, 10)); block.setFillColor(colorArray); block.setPosition(0, 0);...
C++ Что не так в коде?
Дано натуральное число N. Если число содержит 5 цифр, то получить новое число М, которое образуется путем исключения средней цифры исходного числа. Если количество цифр не 5, то М= N. Пример. N = 12345, М = 1245. Я решил вот так, но у меня не обращает внимания на if else,то есть если ввести шестизначное,семизначное и т.д число, то оно будет просто выкидывать 3 конца цифру. А ещё если ввести...
C++ Динамический двухмерный массив (создать матрицу) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread973946.html
Меня немного клинит, хочу уточнить. Задача заключается в том, чтобы создать двухмерный массив: матрицу размером 4 на 7 (4 строки, 7 столбцов). И записать в нее что-нибудь. //так я создаю матрицу int m = 4; // кол-во строк int n = 7; // кол-во столбцов int **Array; Array = new int*; int i; for (i = 0; i < m; i++) {
C++ Как из Dev C++ подключаться к базам данных Access и работать с ними? Как это вообще делают? Я еще не программист, я только учусь. И не в вузе, а сама. Использую Dev C++ и Visual Studio. В Visual Studio к базам данных подключаются через ADO.NET. Это я уже умею. Но как эту проблему решают без Visual Studio и ADO.NET? подробнее

Показать сообщение отдельно
Мимино
180 / 151 / 5
Записей в блоге: 1
10.10.2013, 22:09     Игра "Угадайка – 4"
Не выйдет сделать в 3 хода. Бинарный поиск (ответы да/нет) возволяют отсечь только 1/2 текущей выборки, поэтому только в 4 хода. Ну или 1-й вопрос должен быть не закрытым, тогда в 3 можно уложиться.

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование