Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа со строками. Определить длинну введенной строки L и если длина L кратна 3 удалит каждый третий символ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать класс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974783.html
Включить в класс методы set (…), get (…), show (…). Определить другие методы. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Aeroflot: Пункт назначения, Номер рейса, Тип самолета, Время вылета, Дни недели. Определить осуществляет ли самолет рейсы на выходных. ____ Заранее большое спасибо!!
C++ Не вводятся элементы в массив(указатели) Здравствуйте! У меня возникла проблема с указателями... Я хочу сделать функцию, которая организует ввод данных в статический массив, и функцию с выводом введённого массива. Когда я пишу простую функцию на подобии ниже представленной: void standart_see_massive(int m, int size) { for (int i=0; i<size; i++) printf("%d\n", m); } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974775.html
C++ Числа Фибоначчи
Является ли число N числом Фибоначчи? (С++) Как выглядит программа с использованием if или while?
C++ Можно ли в cin ввести строку любого размера?
Собственно можно ли в cin ввести строку неопределенного размера, пользуясь только char * ? Например: char *temp = new char; int strLen; cin>>strLen; cin.getline(temp, strLen); Или если явно память сразу отвести тоже нельзя, например:
C++ Запуск кода программы если фокус обращён на нечто другое http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974730.html
Суть в чём. Я хочу чтоб программа выполняла действия заданные в коде при нажатии определённой клавиши на клавиатуре. Но при этом открыто не окно программы, а что-то другое (например браузер). Объясните пожалуйста как это сделать. Думал через OnKeyDown но там фокус должен быть на окне программы.
C++ После выхода из функции, чтобы матрица не изменялась Как сделать так, чтобы передать матрицу в функцию, в функции матрицу изменить (поменять элементы матрицы симметрично относительно побочной диагонали) вывести её на экран, но чтобы после окончания функции массив был прежним. Массив - локальная переменная. Написал код - массив изменяет правильно, но после завершения функции, в главную программу отдает измененный массив. void sim(int *, int);... подробнее

Показать сообщение отдельно
zitxbit
Master C/C++
86 / 738 / 75
11.10.2013, 16:22     Программа со строками. Определить длинну введенной строки L и если длина L кратна 3 удалит каждый третий символ
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <string.h>

int main(int argc, char* argv[])
{
    static char str[256] = "\0";
    printf("Vvedite stroky:"); gets(str);

printf("Dlina stroki len = %d\n",strlen(str));

if (strlen(str) % 3) return 0;

for (int i = 0; str[i] != '\0'; i+=3)
        for (int k = i; str[k] != '\0'; k++)
            str[k] = str[k+1];

printf("Stroka = %s\n",str);

_getch();

return 0;
}

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование