Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив автозаполнение (умный массив) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разбить на несколько функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974967.html
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, нужно разбить одну большую функцию, на несколько. Вот исходные код с одной функцией:#include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <math.h> #include <windows.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h>
C++ Где ошибка? Подскажите пожалуйста где ошибка ? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> #include <iomanip> using namespace std; int _tmain() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974966.html
C++ Контроль ввода данных
Здравствуйте! Меня интересует ваше мнение по организации этого вопроса. Предположим что у нас несколько полей ввода и в конце надо сохранить изменения. Чаще всего встречаются схемы: 1. при вводе некорректного символа звучит сигнал, а символ не печатается; 2. можно вводить что угодно, а при сохранении тебе сообщают где ты дурак; 3. при вводе некорректного символа появляетя подсказка что ты...
C++ Перевожу программу с Pascal, проверьте правильность перевода
Вот код на PAscal {Dan spisok iz n celih chisel a1, a2, ..., an. Naiti samuyu dlinnuyu neubivayushuyu posledovaelnost' elementov spiska} program prog1324; uses crt; type PList=^TList; TList = record info: integer;
C++ Другой способ удаления объекта из бинарника http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974941.html
Здравия желаю! Этот участок кода удаляет искомую структуру из файла, накладывая на неё хвост. В конце хвоста остается дублированная структура, которая удаляется уменьшением размера файла. Это не очень красиво и (при больших размерах файла) может тратить кучу времени. Есть ли способ сделать то же самое, но дешево и сердито?:scratch: ... fstream bin(fName,ios::in|ios::out|ios::binary);...
C++ Передача входного потока в дочерний процесс Воспользовался вот этим кодом, добавив в код процесса-клиента (дочернего) считывание строки с помощью getchar(). В результате получилось что консоль ожидает ввода, но ввести что-либо невозможно. Поясните пожалуйста, в чем моя ошибка? Родительский процесс перенаправляет входной поток по каналу в дочерний, а из дочернего я хотел считать его getchar ' ом подробнее

Показать сообщение отдельно
Djam
Саморазвитие <3
34 / 24 / 1
Записей в блоге: 1
11.10.2013, 20:05     Массив автозаполнение (умный массив)
Добрый день-вечер-утро собственно доброго времени суток.
Есть задачка заполнить массив элементом Х. массив изначально имеет вид
C++
1
 char earh [20] = { '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' }
Элементами X нужно заполнить автоматически где не будет других элементов. Ну там ещё большое условие было до этого, его я сделал.
Например я заполнил элемент под номером 5 знаком Y, он должен Проверить где есть '_' и Заполнить там Х если нет то выдать ошибку, все я понимаю как сделать, но не понятно как заполнить автоматически массив. Пробовал по разному но ничего так и не вышло.
И ещё есть один вопрос, если расположить элементы в плоскости т.е
HTML5
1
2
3
4
'_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' '_' 
И сделать что-то на подобие X и 0 допустим я поставил Х в 6 элементе, проанализировав это, было бы логично 0 поставить в другом противоположном углу или после Х. Собственно такой своеобразный ИИ, где можно найти ответы на мои вопросы? Кто может помочь, я просто дочитал до ООП и хочу разобраться с теми главами которые были до ООП, я в своей программе использую все кроме ссылок, списков, указателей и структур
HTML5
1
2
3
'Х' '_' '_'   
'_' '_' '_'   
'_' '_' '_'
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование