Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выделение из исходной строки символов заданной длины с указанного номера позиции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Напишите программу формирования массива С, компоненты которого определяются по формулам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975039.html
Заданы два массива A и B одинаковой размерности. Напишите программу формирования массива С, компоненты которого определяются по формулам: (4a, если a>b) c= (4b, если b<=a)
C++ Напишите программу формирования массива Заданы два массива A и B одинаковой размерности. Напишите программу формирования массива С, компоненты которого определяются по формулам: (4a, если a>b) c= (4b, если b<=a) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975038.html
Структура C++
Помогите нада делать на понедельник известные данные о численности населения и площадь каждой из 7 держав.Визначте название страны с минимальной плотностью населения
Дано вещественное число а. Для функции y=f(x), график которой приведен ниже вычислить f(а) C++
Вычисление значения функции Дано вещественное число а. Для функции y=f(x), график которой приведен ниже вычислить f(а).
C++ Простое начинание http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975021.html
Сразу прошу - не бросайтесь кирпичами. Предисловие (можно пропустить). С Си++ знаком очень давно, по сути - это первый язык программирования, с которым я стал более менее серьёзно программировать. От консольных утилит и курсовых с GUI, до игр и серьзных проектов с ассемблером. И за это время я узнал не мало о языке, о его возможностей. Что-то мне в нём нравиться, что-то нет. Но есть очень...
C++ Ввод числа без точки в float Здравствуйте форумчане, учусь в институте, вот тут практический написал задачу, но возникла проблема: Если вдруг мне надо будет вводить целые числа, типа "4","5","6", вместо "4.0","5.0","6.0". Как мне преобразовать ведённое int во Float. P.s: (прочтите первым делом) Простые примеры типа n*1.0 ; (double) n; не помогают!. Для особо любопытных: Введённые числа используются в функции... подробнее

Показать сообщение отдельно
foration7
0 / 0 / 0
11.10.2013, 21:33     Выделение из исходной строки символов заданной длины с указанного номера позиции
помогите, а то я в ассемблере слаб. нужно написать через сегменты. tasm
Assembler
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
dseg segment public para 'data'
str1 db "123456"
l equ $-str1
a db ?
s db "$"
mes db 10,13,"Vvedite nomer pozicii  $"
vel db 10,13,"vvedite coli4ectvo cimvolov  $"
str3 db ?
l2 equ $-str2
dseg ends

cseg segment public para 'code'
assume ds:dseg, es:dseg, cs:cseg
start:
    mov ax,dseg
    mov ds,ax
    mov es,ax

mov ah,09h
mov dx,offset vel
int 21h
mov ah,01h
int 21h
sub al,30h
mov a,al

mov ah,09h
mov dx,offset mes
int 21h
mov ah,01h
int 21h
sub al,30h
mov a,al

mov ax,4c00h
    int 21h
cseg ends 
end start
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование