Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

указатели - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Альтернатива функции rand()? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974409.html
Доброго времени суток. Подскажите новичку, альтернативу функции rand(). Просто у меня есть 10 потоков у которых одновременно используется эта функция. И ей нада некоторое времья что бы обнулить...
C++ open gl (начало) при запуске кода #include<windows.h> #include <GL\glu.h> #include <GL\gl.h> void Draw() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974388.html
C++ Все та же змейка в консоли
Вечер добрый. Находил несколько исходников с данной игрой и решил написать свой. Вроде бы все ничего, но третий день не получается реализовать действие границы, а именно - рамки, за которую...
C++ Заполнение дерева по заданным условиям
Здравствуйте! Мне нужно заполнить дерево по заданным условиям, но я не знаю как это сделать, помогите пожалуйста. Условия: От каждого узла дерева, начиная с корня, нужно создавать по 2 потомка, в...
C++ Обьясните построчно код (вычесление факториала) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread974375.html
#include <stdio.h> unsigned long array = {1}; unsigned long len= 1; void main() { unsigned long i; unsigned long l; unsigned long cn; unsigned int N; printf("\nVvedite polozhitel'noe...
C++ Вывод массива на консоль Не выводится массив на консоль. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; void main() { int i,j,a,n,t,m; cout<<"Input n"; cin>>n; подробнее

Показать сообщение отдельно
IchimaruGin
61 / 61 / 24
Завершенные тесты: 1
13.10.2013, 13:47  [ТС]
завтра перепишу код

Добавлено через 22 часа 22 минуты
как насчет такой функции
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
void masrand(int *pi, int *pj)
{
    int a[50][50];
    srand(time(0));
    while(*pi < 0)
    {
        *pi = *pi - 1;
        while(*pj < 0)
        {
            *pj = *pj - 1;
            a[*pi][*pj] = rand() % 100;
        }
    }
}
Добавлено через 28 минут
не, не то... что то в ней не так всетаки( еще подумаю..

Добавлено через 21 минуту
я так понял что указатели лучше всего практиковать с функциями. Проблема моя в том что я учу С++ по Ивору Хортону , в его книге указатели раньше описаны чем функции, следовательно функции я еще не учил... Вобще я сначала по школьной и университетской програмах учил паскаль и делфи то там я писал функции и процедуры а в С++ еще не привык так что я наверно сначала выучу функции а потом вернусь к этой теме. Всем спасиба кто откликнулся.

Добавлено через 20 минут
не в том смысле что проблема в книге... я просто рано полез в указатели)

Добавлено через 13 часов 39 минут
MrGluck,
C++
1
2
    int *pa(nullptr);
    pa = new int [50][50];
в чем тут ошибка?
1 IntelliSense: a value of type "int (*)[50]" cannot be assigned to an entity of type "int *" d:\Programs\Learning\Pointer2\Pointer2\Pointer2.cpp 15
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование