Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти S и P четных чисел от 1 до n - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Прерываемый "бесконечный" цикл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975227.html
требуется запилить цикл вида: /*6. Бесконечно выполнять следующий цикл: 6.1. Ждать с консоли одну из команд: - «чтение» сообщения из контейнера; - «выход» из цикла; 6.2. При поступлении команды «читать»: - ввести одно сообщение из файла, контейнера сообщений; - вывести его на консоль;
C++ Можно ли вписать в круг треугольник? Нужна помощь в решении задачи. Даны площадь круга S1 и площадь треугольника S2. Определить, поместится ли треугольник в круге. Добавлено через 6 минут Изначально решение такое: #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> void main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975224.html
Вычислить последовательность C++
Задание: Вычислить сумму: S=1+1*2+1*2*3+1*2*3*4+...+1*2*3*...*n
Инициализация vector C++
При создание вектора, пытаюсь сразу задать начальные значения: std::vector<int> c{0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9}; но компилятор (MinGW 4.8) выдает ошибку: ошибка: in C++98 'c' must be initialized by constructor, not by '{...}' std::vector<int> c{0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9}; ошибка: no matching function for call to 'std::vector<int>::vector(<brace-enclosed initializer list>)' Что я...
C++ Некоректно работает метод записи информации в обьект http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975130.html
Есть класс с полями, одно из них - name типа string. если имя вводить через cin то все нормально, но я хочу вводить ее через getline чтоб можно было вводить с пробелами. Для первого обьекта все работает хорошо, для следущих строчка ввода имени(86) пропускаеться. точнее все пропускаеться от ввода последнего поля первого елемента и до ввода даты следущего елемента. #include <iostream> #include...
C++ C++ Сортировка массива методом Min и Max | Не работает программа Читала темы на форумах про сортировки и вроде бы пришла к нормальному коду, но при выводе отсортированного массива на экран он выводит слова. Не могли бы вы помочь мне с этой проблемой? #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> using namespace std; void main () { setlocale(LC_ALL, "Russian"); подробнее

Показать сообщение отдельно
DirectX
23 / 17 / 6
12.10.2013, 06:14     Найти S и P четных чисел от 1 до n
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main()
{
    unsigned long long S = 0, P = 1, n; 

cin >> n;

for (int i = 2; i < n; i += 2)
    {
        S += i;
        P *= i;
    }

cout << "Sum = " << S << "\n";
    cout << "Product = " << P << "\n";

system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование