Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Напишите программу формирования массива С, компоненты которого определяются по формулам - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Напишите программу формирования массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975038.html
Заданы два массива A и B одинаковой размерности. Напишите программу формирования массива С, компоненты которого определяются по формулам: (4a, если a>b) c= (4b, если b<=a)
C++ Структура Помогите нада делать на понедельник известные данные о численности населения и площадь каждой из 7 держав.Визначте название страны с минимальной плотностью населения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975037.html
Дано вещественное число а. Для функции y=f(x), график которой приведен ниже вычислить f(а) C++
Вычисление значения функции Дано вещественное число а. Для функции y=f(x), график которой приведен ниже вычислить f(а).
Простое начинание C++
Сразу прошу - не бросайтесь кирпичами. Предисловие (можно пропустить). С Си++ знаком очень давно, по сути - это первый язык программирования, с которым я стал более менее серьёзно программировать. От консольных утилит и курсовых с GUI, до игр и серьзных проектов с ассемблером. И за это время я узнал не мало о языке, о его возможностей. Что-то мне в нём нравиться, что-то нет. Но есть очень...
C++ Ввод числа без точки в float http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975010.html
Здравствуйте форумчане, учусь в институте, вот тут практический написал задачу, но возникла проблема: Если вдруг мне надо будет вводить целые числа, типа "4","5","6", вместо "4.0","5.0","6.0". Как мне преобразовать ведённое int во Float. P.s: (прочтите первым делом) Простые примеры типа n*1.0 ; (double) n; не помогают!. Для особо любопытных: Введённые числа используются в функции...
C++ Как преобразовать кусок памяти в stringstream? Есть загруженный кусок памяти, указатель на начало данных, известен его размер. Как мне его превратить в какой нибудь stream мб stringstream? что бы потом можно было парсить его как бинарный файл ф-й fstream.read(...) ? Добавлено через 1 час 35 минут вот это около того что нужно но не компилируется ( file.rdbuf()->setbuf( (char*) lpmem, mem_size); подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4390 / 3233 / 297
12.10.2013, 12:19     Напишите программу формирования массива С, компоненты которого определяются по формулам
Цитата Сообщение от Fisherrus Посмотреть сообщение
можно чуть полегче новичок в этом деле
Условие задачи поправьте для начала. Динамическую память изучали уже? Размер массива Цэ заранее не известен, поэтому надо либо выделять память по мере надобности (в частности это достигается использованием std::vector), либо задаться максимальным размером (как для А или Б) и учитывать реальное кол-во элементов.

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование