Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Движение окружности по диагонали туда и обратно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Статический массив двухмерных динамических массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975761.html
Необходимо создать статический массив двухмерных динамических массивов (матриц). Т.е. чтобы была некая стопка матриц, одна под другой. Очень важно, чтобы созданные матрицы были все инициализированы нулями. Вот как делаю я: #define N 10 float**Array; // N - число матриц int m = 5; // кол-во строк в каждой матрице int n = 9; // кол-во столбцов в каждой матрице int k, i; for (k = 0; k <...
C++ Проблемы с курсаком В общем задача такая, написать программу которая переводит слова в цифры! Например: один = 1, два = 2, пять тысяч семьсот пятнадцать = 5715. Написал бы сам, но я даже представления не имею как это сделать, наоборот я уже сделал(скопипастил ;D), а этого нигде нет. Буду благодарен всем кто поможет=) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975725.html
Реализация разбиения числа с Динам. Прогр C++
Доброго времени суток. Нужна помощь: как с помощью динамического программирования реализовать решение такой вот задачи: "найти количество разбиений числа на не повторяющиеся слагаемые". То есть, для числа 3 ответом будет 2: - 1 + 2 - 3 Буду благодарен за полностью рабочую программу, потому как пытаюсь разобраться с ДП, а без примеров не могу. В рунете же мало статей на эту тему. Заранее...
C++ Написать программу, которая предлагает пользователю ввести число и выводит в консоль все числа, на которые введенное делится без остатка
Написать программу, которая предлагает пользователю ввести число и выводит в консоль все числа, на которые введенное делится без остатка. использовать только for
C++ Написать программу, которая предлагает пользователю ввести два числа, которые определяют диапазон, вычисляет сумму всех четных чисел и произведение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread975683.html
Написать программу, которая предлагает пользователю ввести два числа, которые определяют диапазон, вычисляет сумму всех четных чисел и произведение всех нечетных чисел, входящих в этот диапазон и выводит результаты в консоль. использовать только for.
C++ Написать программу, которая предлагает пользователю ввести число и выводит в консоль его справа налево, то есть перевернув Написать программу, которая предлагает пользователю ввести число и выводит в консоль его справа налево, то есть перевернув. использовать только while подробнее

Показать сообщение отдельно
fang
Заблокирован
13.10.2013, 12:42  [ТС]     Движение окружности по диагонали туда и обратно
Tulosba,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
#include "stdafx.h"
#include<stdio.h>
#include<conio.h>
#include<stdlib.h>
#include<graphics.h>
#include<dos.h>
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
//Две окружности изменяя свои цвета движутся по диагоналям экрана, оставляя след. Затем в обратном порядке исчезают.//
//Две окружности изменяя свои цвета движутся по диагоналям экрана, оставляя след. Затем в обратном порядке исчезают.//
using namespace std;

class shape
{
protected:
    int color, x, y, r;
public:
    shape() {}
    virtual void Setcolor()=0;
    virtual void init(int R)=0;
    virtual void draw()=0;
    virtual void move()=0;
    ~shape(){}
};

class circl: public shape
{
public:
    circl()
    {
        x=0; y=0; r=0;
    }
    void Setcolor ()
    {
        //color = rand()%15+1;
        setcolor(5);
    }
    void init(int R)
    {
        x=R; y=R; r=R;
    }
    void draw()
    {
        circle(x, y, r);
    }
    void move ()
    {
        int shag=1;
        if (x<getmaxx()-r && y<getmaxy()-r)
        { 
            x+=shag;
            y+=shag;
        }
        else
        do
        {
            x-=shag;
            y-=shag;
            }while (x==0+r && y==0+r);
        }
        ~circl(){}
};

void main()
{
int i;

initwindow(400, 400);
    setbkcolor(8);
    shape *A[1];
    circl C[1];
    for (i=0; i<1; i++) 
    {
        A[i]=&C[i];
    }
    A[0]->init(50);

while(!kbhit())
    { 
        A[0]->Setcolor();
        A[0]->draw();
        A[0]->move();
        delay (15);
        cleardevice();
    }

getch();
    closegraph();
}

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование