Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Максимальная длина последовательности,числа которой уменьшаются - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ По заданной символьной последовательности длины N создать массив такой точно длины с элементами Bi типа BOOLEAN http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread976184.html
Помогите решить задание. По заданной символьной последовательности длины N создать массив такой точно длины с элементами Bi типа BOOLEAN: Bi = { (true, Ai ≥ 127 , false, Ai <127) Примечание: Показать отформатированный фрагмент текста с выравниванием по ширине / по центру, правой и левой стороне. Обеспечить задания отступов от левой или правой границ. Насколько я понимаю, это нужно...
C++ Максимумы и минимумы U= max(z,min(y,x))-как это сделать в Delphi и что это такое? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread976180.html
Какие есть динамические наборы данных? C++
И чем они отличаются от статических? Только выделением памяти и использованием указателей?
Указатели C++
Здравствуйте ув. форумчани. Изучаю С++ и дошел до указателей. В книге встретился один пример и в целом я его разобрал, кроме одного момента. Надеюсь Вы сможете мне объяснить этот момент. Вот сам код: #include <iostream> using namespace std; void f(int *p) { cout << "p = " << p << endl; cout << "*p = " << *p << endl; *p = 5; cout << "p = " << p << endl; }
C++ Запись и чтение бинарных файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread976150.html
#include <conio.h> #include <stdio.h> #include <fstream.h> #include <ctype.h> #include <string.h> #include <io.h> const int F=20; // Kolichestvo simvolov fio const int G=8; // Kolichestvo simvolov gruppa const int O=5; // Kolichestvo ocenok
C++ Не могу найти ошибку Добрый день! Надеюсь кто-то откликнется помочь мне, моя лабораторная работа по статической реализации линейного списка. Вот прога, выполняет стандартные действия, компилируется, но функция поиска по заданной информационной части работает некорректно,прога вылетает :(( Не знаю, как исправить, может кто сможет помочь.. #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; const int... подробнее

Показать сообщение отдельно
moomot
9 / 9 / 3
13.10.2013, 17:28     Максимальная длина последовательности,числа которой уменьшаются
Здравствуйте. Помогите написать программу, которая будет считать максимальную длину последовательности, числа которой уменьшаются.
Есть вариант, который считает макс. длину последовательности, числа которой увеличиваются.
Код:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
void random() {
    qsrand(time(NULL) | clock());
    uint n;
    cout << "Enter max choosing: ";
    cin >> n;
    for (int i=0; i<10; i++) {
        uint maxLen = 0, len = 0, pred = 100;
        for (int j =0; j<n; j++) {
            int x = qrand()%100;
            if(x>pred) {
                len ++;
                if(len>maxLen)maxLen = len;
            } else {
                len = 1;
                pred = x;
            }
        }
        cout << "Max len: " << maxLen << endl;
    }
}
Ну и я попробовал сделать такую, что бы считала последовательность, которая уменьшается
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
void random() {
    qsrand(time(NULL) | clock());
    uint n;
    cout << "Введите придел выборки: ";
    cin >> n;
    for (int i=0; i<10; i++) {
        uint maxLen = 0, len = 0, pred = 100;
        for (int j = 100; j>n; j--) {
            int x = qrand()%100;
            if(x>pred) {
                len ++;
                if(len>maxLen)maxLen = len;
            } else {
                len = 1;
                pred = x;
            }
        }
        cout << "Максимальная длина: " << maxLen << endl;
    }
}
Добавлено через 3 часа 40 минут
Помогите, пожалуйста..
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование