Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строка: В строке символов, вводимой с клавиатуры, вычислить количество разных цифр. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ модернизированный калькулятор на СИ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread976836.html
ПРошу небольшой помощи. имеется калькулятор #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <math.h> using namespace std; int main() { double r1,r2,r3;
C++ Строка: Написать программу, вычисляющую сумму положительных чисел, которые вводятся в клавиатуре. Написать программу, вычисляющую сумму положительных чисел, которое вводятся в клавиатуре. А отрицательные числа не считать и вводит максимально 10 числ: 15 16 10 -98 6 -5 8 сумма чисел: 55 и так только 10 чисел должно быть. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread976813.html
Как правильно записать функцию? C++
Ребята помогите пожалуйста учу С++, хочу разобраться с разбиением задачи на функции. Задача 2ух мерный массив меняю местами столбы массива. Алгоритм рабочий только проблема с функцией fun и ее вызовов, помогите разобраться #include <iostream> #include<conio.h> using namespace std; void showMas(int mass)
ошибка в программе с++ C++
В программе вылетает неизвестная мне ошибка, помогите Вот код программы: #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> int main() { double x,y,h,a,b; puts("Koordinata otrezka\n");
C++ Юникод в консоли visual studio 2010? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread976802.html
Добрый вечер. Сижу, читаю в интернете, но никак не могу найти решение некоторой проблемы. Предположим, в таблице аски нет того символа, который мне нужен, НО он есть в юникоде. Например, его номер в юникоде --> 2654. Как вывести этот символ в консоли? Предположим, будет встречный вопрос "а если ли у меня шрифт, чтобы вывести этот символ? (это белый король, шахматная фигура)", а как мне...
C++ Подойдет GDI+ для простейшей 3D игры Доброго времени суток. Пишу 3D игру , ориентируюсь на Elite / Elite 2 (игры под Commodore 64). Скриншоты : В общих чертах 3D модели без текстур , только контуры или полигоны закрашенные цветом. Интересно самому написать код для матриц , преобразований , пирамиды видимости , обрезки граней и т.д. Поэтому неинтерсно использовать OpenGL и т.д. , хотя я понимаю что это будет более... подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6172 / 2901 / 284
Записей в блоге: 3
14.10.2013, 01:31     Строка: В строке символов, вводимой с клавиатуры, вычислить количество разных цифр.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
#include <string>
#include <windows.h>
using namespace std;
int main()
{
SetConsoleCP (1251); SetConsoleOutputCP (1251);
string source;
cout << "Введите строку содержащую цифры ";
cin >> source;
int sz = source.size();
int cnt=0;
for( int i = 0; i < sz; ++i)if(isdigit(source[i])) cnt++;
int *nubers = new int[cnt];
int *repeats = new int[cnt];
for( int i = 0; i < sz; ++i)repeats[i]=0;
for( int i = 0; i < sz; ++i)if(isdigit(source[i]))nubers[i]=source[i];
for( int i = 0; i < sz; ++i)
for( int j = 0; j < sz; ++j){
if(source[i]==source[j])repeats[i]++;
}
cnt=0;
for( int i = 0; i < sz; ++i) if(repeats[i]==1) cnt++;
cout<<"Найдено "<<cnt<<" различных цифр"<<endl;
system("pause"); 
    return 0;
    }

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование